

Уже не раз девочки писали посты про это супер-место, но не могу не поделиться и нашими впечатлениями о его посещении. А они все - сплошной восторг! Причем, и мой, и детей (Витя тоже был с нами и добрую половину проведенного там времени также с интересом рассматривал все вокруг
)
Все-таки замечательная идея - экспонаты, увлекательно иллюстрирующие законы механики, оптики, природные явления, и эти экспонаты можно и нужно потрогать!!! Устроители выставки очень хорошо понимают, что нужно детям!!!
Гигантская мебель
Тепловизор
Вот с таким неподдельным интересом ребенок смотрит, как закрепленный на маятнике стержень сам риует картинку
Фото не удалось, а экспонат - супер: нажимаешь на мембрану и появляется настоящее облако!
Мячик поднимается потоком воздуха!!!
Металлическая крошка на магните - супер-конструктор!!!
Цветные классики: с каждым прыжком картинка под ногами изменяется
Совсем недавно мой братик был таким!!!
Макет зарождения торнадо!
Я вот тоже не осталась пассивным наблюдателем...
В общем, отличное место для проведения досуга с детьми! Что немаловажно, в музее есть кафе и даже комната матери и ребенка(!!!), о чем меня любезно информировали на входе, увидев , что мы с Витей; и, кстати, экспонаты размещены таким образом, что с колясочкой вам будет не тесно
Сайт "Экспериментариума" -