Проза жизни или заботы маленького хулигана
Последние дни сына постоянно жрет, нет я не ошиблась, не кушает, а именно жрет, причем все без разбора прям как саранча. Сразу вспоминается строки из сказки про Федота Стрельца Филатова:
Да послы, им дай хоть яд
На халяву все сьедят!!!
Скоро уже начнем прятать еду, потому как легче дать, чем обьяснить почему это ему не нуна. Если слышит, что на кухне кто-то есть, то сразу наводит лыжи туды, уже хватается руками за стол и подтягиваясь на всем, в том числе и челюсти пытается одной рукой чего-нибудь захапать, прям нидьзя черепашка. Не дают, так ложимся на пол и орем дуриной, параллельно бьет копытами в пол, наверное соседям жалуется на свое голодное детство. Но если счастье привалило, то готов и поделиться, может и маму с ложки покормить, чтобы не было дискриминации. Мой папа шутит, что скоро можно идти на паперть, сегодня у продавщицы вымалил помидор, помидору повезло он оставил следы везде - на слинге, мне и конечно же кофте Женьки, но это уже святое.
По ночам у нас спектакли, актеры все известны, да и зрители что характерно тоже. Зрителям достаются vip места рядом со сценой и не дай бог не будет поощрения каждые 5 минут, тогда количество зрителей может увеличится. Спектакли начинаются в одно и тоже время - в 2 часа ночи по московскому времени и заканчиваются примерно к 5ти. Поэтому я даже не ложусь до этого срока , а сижу вся в предвкушении. Зато в 7мь утра бодрый голос старшого(у которого видимо иммунитет к классике, потому как ночью дрыхнет без задних лап) говорит, что жизнь прекрасна и пора вставать, к нему очень быстро присоединяется и маленький монстр(его б энергию да в мирных целях). И тут, так как родитель невменяем и лежит с одной мечтой увидеть, хоть не сон, так просто темноту, то можно навести в квартире такой порядок,так чтобы жизнь заиграла новыми красками. Ну а волосы у мамы все-равно поутру дыбом, так что какая разница, правда в какой-то момент из берлоги вылезают бабушка с дедушкой, вот тут то надо делать невинное лицо и сваливать все на инопланетян.
На диван этот шилопоп как-то может забираться, но только тогда когда вокруг никого нет, а вот если рядом кто-то, то свои секреты он не расказывает, тоже мне Павлик Морозов. Зато слезает на ура, но это навык уже давний, хотя бывают и косяки, но это скорее от импульсивности - опять же вдруг кто ушел без его ведома на кухню) А на кухне кружка, из которой классно пить воду, а когда напьешься, то остатками можно еще и полы помыть, правда мама злая, она наливает на донышке, так что на всю кухню все-равно не хватает.
Каждый мой поход в туалетную комнату сопровождается фильмами ужасов, потому как у родителей в двери туалета и ванной стоит узкое матовое стекло, и если к нему прижаться посильнее, то можно увидеть слияние двух фильмов - Чужие и Титаник! А это постоянное зрелище, и сопровождается воем вурдалака на новую жертву.
пока было жарко, мы ходили принимать водные процедуры на пруд. Женька так радовался этим походам, из воды его было не вытащить, так еще меня отпихивал и пер сам на глубину нырять, ну ладно, что умеет это делать, так выныривать без моей помощи еще не научился. А вокруг же столько людей с больным сердцем оказывается. как только он в воду плюх половина пляжа за сердце хвать и жалуются , что валидол с собой не взяли. Ну что я могу поделать, ну вот такой у меня головастик растет) Приходилось даже уходить от туда побыстрее пока деть не становился совсем синим от своей жадности.
Вот такие заметки маленького хулигана. А что у вас новенького?
