Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Подольск

Опять

Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Е-мае(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Держись, ВЕр!! Главное вы дома, а не в больнице!

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Держусь. Вызывала на сегодня педиатра, та прописала антибиотики. Ну и ладно, лишь бы кроха выздоровела. А то получалось, что лечили симптомы, не убивая саму инфекцию

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

В этом случае да... надеюсь и про Линекс сказала. Антибиотики не всегда зло)

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

При Линекс ничего не говорила. Но мы с Лазолваном ингаляции делаем

0
29.10.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А какой антибиотик пьет Светик, Вер? КУпи Линекс это бактерии и по 1 капсуле сыпь в еду или в рот малышке 3 раза в день, это чтобы снизить вред от антибиотика.

0
29.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Аугментин прописали. ну и Зиртек пьем, что аллергии не было

0
30.10.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

а Аугментин хороший. Линекс пейте еще и вообще все в ажуре будет)))

0
30.10.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва

Вер, а во сне капать? 

Матвей тоже не давал. Но когда спал я успевала прокапать.

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва

капнула в один, второй глаз, веко приоткрыла и все

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Во сне получается хорошо капать. Но окулист нам прописал капли, которые надо капать каждый час. По крайней мере, пока сильное воспаление и нагноение.

Так что приходится капать не только когда спит. Действую уговорами, игрой, а иногда и через крик. Можно было б, конечно, ночью вставать капать, но тогда я сама быстро свалюсь. Себя тоже сейчас плохо чувствую :(

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва

каждый час это чота прямо ухх. Протаргол не прописывали вам?

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

не прописывали. Вызвала сейчас педиатра на дом. Буду настаивать, что надо противовирусное что-то давать, а не только гомеопатию. Нам окулист говорил, что это рино-вирус. И хоть глазам стало легче, насморк то не прошел. Вот и рецидив случится :(

С утра доче уже легче. Капли подействовали, и глаз уже не гноится. Но припухший еще и красноватый. Капаю пока то, что прописали. И во второй глаз тоже для профилактики

0
28.10.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ой-ёй, выздоравливайте скорей! Надо же, как давно уже не вылечите никак! Аможет препарат не подходит??

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Препарат помогает и быстро. Но если это рино-вирус, то он мог и рецидив этот дать. Сопли ж мы так и не изжили окончательно.

Вызвала на дом педиатра, сижу жду. Буду от нее добиваться сдачи анализов и противовирусных препаратов. А то она сплошную гомеопатию прописывает, а толка от этой гомеопатии никакого в этот раз :(

0
28.10.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Нам последний раз, когда такая же бякя была, прописывали офтальмоферон с местным антибиотиком (левомецитин). Я на ГВ была и пробовала справиться гомео и офтальмофероном, полнейшего выздоровления не добилась, а как вместе с детками по этой программе лчения села, сразу глазки побелели и гной ушел.

Выздоравливайте скорей!

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Был врач, прописал антибиотики. Так что скоро должны выздороветь:)

Ты сама как? И как мальчишки?


0
28.10.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Видно так надо. Выздоравливайте!

Вроде уже лучше ))) завтра выйдем на первые полчасика )))

0
28.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснознаменск

У нас тоже беда с глазиком уже 4 неделю лечу результат только чуть чуть заметен уже 2 антибиотиков прокапали сейчас другие капли и к другому врачу сходили результат пока слабо заметен!!!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

А что капаешь? Вообще странно, что результат едва заметен после столького времени. Нам  капли довольно быстро помогли, нагноение и воспаление за три дня сошли на нет, а потом уже красноту долечивали.

Но, то ли недолечили, то ли рецидив случился :(

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснознаменск

У нас нагноения не было, мы переболели и потом сразу под глазом появилось красная припухлость, сначала сказали ячмень капали Тобрекс и еще там что забыла + тетрациклиновая мазь, затеп пришли нет это не ячмень прописала Максидекс по схеме, на след день сыпь по телу думала аллергия на капли пошла к другому врачу сказали прокапать офтаквикс + дексаметазол вот капаем

0
28.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснознаменск

Пока на улицу не выходим все нормализуется только выйдешь на улицу краснота появляется

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

М-да, бедные детки :(

0
28.10.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Орск

Верунь, я не знаю че ты капаешь... Гоге ТОБРЕКС помогает очень. Его мне Наташка посоветовала (Сашкина)

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Нам окулист прописал каждый час капать Офтальмоферон, и два раза в день Тобрекс. Гноится глаз перестал буквально через сутки, но воспаление и краснота еще долго не проходили на правом глазике. Левый был слабо поражен. А сегодня вот левый загноился :(

Причем не пойму с чего. То ли не долечили, а врач этого нее разглядел, то ли рецидив, то ли опять в контакт с раздражителем вошли

0
27.10.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 11 лет) Королев

Обычно при поражении одного глазика нужно второй капать...:(((

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Я и капала. Это ж логично, что и второй глаз будет поражен этой гадостью :( 

Так что не могу понять почему такой рецидив в болезни.

Сегодня с утра уже лучше. Гноя нет и опухоль чуть спала. Будем долечиваться. И капать в оба глаза (((

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

блииин(((( ну может это вроде как на ослабление иммунитета похоже? у одних герпес выскакивает при переохлаждении (у меня в частности), у других ячмень на глазу, а у Светика вот глазки гноятся. Когда организм еще не болеет, но чем-то вот ослаблен немного...

0
29.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Не, это рино-вирус такой. У нас уже весь район переболел этой гадостью весной и многие осенью. Начинается с соплей, а через пару часов дает воспаление на глаза. Пока внутри инфекцию не победишь, так и будут глазки страдать.

0
29.10.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 11 лет) Королев

Слушай Верунь, ну ведь была ты в Крыму, в Украине, нужно было там Тобрадэкс купить, мы в прошлом году только им и спасались, пару раз капнул и нет ничего.На себе испробовала. В этом году снова закупили флакончик на всю так сказать деревню:)

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Да мы с этой гадостью впервые столкнулись, И у меня никогда конъюнктивита не было, так что я и не в курсе, как это лечится.

Тобрадекс и тобрекс это не одно и тоже? Нам просто помимо офтальмоферона прописали дважды в день тобрекс капать и на ночь тетрациклиновую мазь под нижнее веко закладывать. В комплексе это буквально за сутки нагноение снимает. ну а воспаление и припухлость потом за 2-3 дня долечивается. Просто врач сказал, что это не обычный конъюктивит, который с грязью заносишь, а рино-вирус. Начинается с соплей, а через пару часов дает воспаление на глаза. Глазки то мы вылечили, а насморк так и не изжили. Может о этого рецидив с левым глазом?

0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

да что ж эта зараза пристала к вам?!!!! Бедненькая Светулька! Держитесь, нос не опускайте. Это просто осень, холод так действует, иммунитет понизился чуток. Все наладится.

Поправляйтесь!!!!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Спасибо!

Зараза жутко приставучая оказалась :(

0
27.10.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк

Вера, держись!!! все будет хорошо! выздоравливай, Светулик!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Конечно, все будет хорошо. Надо просто продержаться этот период

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж

да чтож такое!!! выздоравливайте скорее!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Сама этого очень хочу!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну воот((( Бедная девочка!!! Вер, понимаю тебя!!!! Поправляйтесь скорее!!!

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Спасибо, Викуля!

Через неделю у дочи ДР, а вот готовиться нет никакого настроения. Выздороветь бы поскорее...

0
27.10.2011
Можно выдохнуть ...

Похожие записи