12 лет

Субботний поход

У Светика такой взгляд на последней фотографии, как будто бы говорит "Ой, мама не води меня больше туда"))) 
30.01.2012
Ага, мне также кажется :))
30.01.2012
И мы там были, тоже как в мороз поехали на животных смотреть. Эти "контактные зоопарки" к нам приезжают раза два в год. В прошлый раз были летом, были другие животные, поинтереснее. Были и большие обезьяны и попугаи красивые. А у этих, да видок жалкий. Курица с петухом такие несчастные. Сын тоже подошел и трогал кролика, мы даже не успели сказать что можно. Мне больше всего понравился дикобраз, с детства не видела. Но запах у него просто ужас. Я еле выстояла. А Матвей как раз там хотел стоять и смотреть на черепах. Хорошо хоть муж запахов не чувствует. УТка такая забавная и тоже вид у неё не ахти. Подбежала в обезьянкам как их открыли, а парень её отгоняет и рассказал, что эти обезьяны не ровно дышут к птицам, сразу их закрыл :).  Гланвое конечно сыну понравилось. А на бабочек не пошли, было поздно и это был первый день когда бабочки открылись. Вообще в таких места легко заразу подхватить, зимой много детей больных, поэтому не решились долго пойти.
30.01.2012
Мы были с самого утра, так что народу мало оказалось. Заразу да, можно подцепить и на выставке, и в транспорте и в магазине. Но сидеть постоянно дома тоже не хочется, вот и выбираемся на свой страх и риск. Пока, тьфу-тьфу, ездили без проблем. И ездим много в самые разные места :) А подобные мини-контактные зоопарки я вообще недолюбливаю. Условия для животных там ужасные зачастую. И летом я туда точно не сунусь, уж лучше в парке погулять )) Ну а после ярославского зоопарка и ялтинского мне мало где в зоопарках нравится. Там, действительно, просторные вольеры, животным комфортно вполне. А в контактных зоопарках (в составе больших ярославского и ялтинского, просто на огороженной территории) деткам можно и козочек/овечек/свинок погладить, покормить с руки. И животным там есть где побегать :)
30.01.2012
ой я тоже не захотела бы их держать...бр...боюсь всяких бабочек и прочих летающих или ползающих тварей
29.01.2012
Я тоже боюсь большинство насекомых, но Светку своего страха не показывала. Хотя вот бабочку я бы смогла подержать :)
30.01.2012
насколько Светику понравилась свинка, и насколько непонравились бабочки!!! Ох, уж эти загадочные блондинки!)))
29.01.2012
Уж не знаю, откуда у дочи такая нелюбовь к насекомым. Она мух страшно боится, а на на малейшую пылинку в воздухе кричит "Кыш!" А если видит что-то непонятное мелкое на земле (даже мусор, отходит подальше, вытягивает шею, чтоб рассмотреть и спрашивает: "Мама, то это?"
29.01.2012
Лапулик сладенький с сушкой ))) Как всегда, молодцы вы! Мы все еще дома из-за Бусинки, пока сопливит, выйти боязно, а так хочется!!!
29.01.2012
Пусть Бусинка поскорей выздоравливает! И, конечно, не стоит с ней сейчас по такому морозу гулять. Лучше переждать :)
29.01.2012
Вот и я так думаю, но мальчишки башню уже сорвали, им бы уже хоть по полчаса б на улицу ходить (((
29.01.2012
Поход в океанариум Поход в Экспериментариум