Вчера сходила на платное УЗИ в частную клинику, несмотря на то, что мне идти только 24 апреля, а сейчас только 17-18 недель. У меня наверное пунктик по поводу того все ли нормально протекает и ждать еще почти 3 недели не было моральных сил. Вот и пошла втихоря. Никому ничего не говорила ни до, ни после.
Сказали, что пока все хорошо и размеры соответствуют даже 18-19 неделям (хотя в прошлый раз на несколько дней было отставание). Наглядно доказывает, что рост происходит рывками. Дали фото.))) До этого мне фото не давали, т.к. ходила бесплатно по талонам. Теперь могу смотреть периодически как взгруснется. Показали на экране.
Я даже прослезилась. Уж очень это волнительно.Интересно-как бы взгляд внутрь себя в реальном времени. Тем более сейчас уже совсем на человечка похож - пинается, машет руками, палец сосет. Так странно, прикально и волнительно одновременно. Тем более, что этого так долго ждали.
Спросила врача можно ли увидеть пол, хотя я по этому поводу не заморачиваюсь. Просто было интересно знать. Сейчас уже должно быть все достаточно сформировано и видно. А врач мне в ответ - "Наверное специально для этого и прибежала"))). Вобщем она мне сказала, что с вероятностью 99% - девочка. Понятно, что могут и неоднократно ошибаться, но обычно ведь правильно определяют. Теперь можно настроится морально на то, кто же там все-таки внутри обитает. На самом деле мне не принципиально, тем более, что первый ребенок и тем более, что привычное невынашивание до этого было.
Но все же я хулиганка!
Так никому и не сказала, что ходила и что про пол сказали. Надо будет мужа попытать так слегонца, что он думает по поводу того, что будет девочка. Интересно что он скажет. Правда он у меня не разговорчивый на личные темы. Уж такой как есть. Еще несколько лет назад до всех злоключений с предыдущими беременностями мы с ним говорили о том, что хотелось бы мальчика и мне и ему (хотя и тогда для меня это не было принципиальным). Не нам же решать.
Сокрее всего скажу про пол всем после узи в 20 недель. Все же знают, что оно мне назначено. Я думаю там еще раз для верности можно будет уточнить этот момент. Главное, чтобы при обследовании все было нормально. Там наверняка более досканально будут смотреть, т.к. по направлению генетиков.
Кстати кажется, что последние дня три я чувствую, что там копашаться в животе. Иногда прямо такие резкие тычки. Наверное это ребенок пинатется. Необычные ощущения
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
буду надеяться что сынок.
Чесно говоря немного паникую, хотя узи показало что с малышом всё в норме. Как у тебя всё протекает?