о родах (огромный пост)
попробую собраться с мыслями и рассказать интересующимся, как оно было, пока Тим сопит под боком.
(этот пост я писала и для другого блога, поэтому не удивляйтесь некоторым пояснениям, которые очевидны для местных обитательниц)) типа пдр или ктг)) некоторые читатели того моего блога просто не в курсах)

всю беременность я велась по контракту у чудесного врача, которого мне посоветовала подружка. она у этого врача рожала первого сына. и так случилось, что у нас с ней был один срок и один пдр (предварительная дата родов).
роды у меня тоже были по контракту. индивидуальные, с моим врачом.
итак всю беременность я была уверена, что у меня будет кесарево. по показаниям, да и мысль об естественных родах вызывала дикий ужас.
5ое марта. прихожу на прием к своему ненаглядному БИ. бодра, резва и будто не беременная вовсе))
он смотрит меня на кресле так, что я верещу на весь роддом. (стимулировал бляха муха)
говорит - раскрытие 2 пальца (роды при раскрытии в 10 пальцев). оставайся, ты милая, рожать!
я - у меня документов с собой нет!
БИ - а ты сгоняй по быстрому домой) через сколько вернешься?!))
я - я планировала 7го родить
БИ - ну ну.. вечером точно вернешься
и тут я решаю уточнить, точно ли у нас кесарево. а врач на меня смотрит удивленно, мол, нахуя козе баян?! ты и так прекрасно родишь, у тебя все прекрасно, смысл резаться?! (а ведь ему самому проще разрезать да вытащить, делов на полчаса, нежели коноебиться со мной часы напролет)... и что то я как то смирилась. что уже сделаешь? с моим врачом не поспоришь, да и глупо это, спорить с ТАКИМ специалистом.
БИ пообещал обколоть анестезией от хвоста и до ушей.
ну и уехала я домой. в планах было 6го посмотреть футбик, потрахаться, чем ускорить процесс, и в ночь с 6го на 7е поехать в роддом. рожать.
но... никогда у меня не удавалось что то загадывать и планировать..
и часа в три ночи началось то, что уже называется регулярными схватками. потом у же оказалось, что схватки начались намного раньше, я просто тупо их не ощущала. начала чувствовать тогда, когда периодичность была уже 6-5 минут.
есть такие сайтики, которые считают схватки. таки и называются "схваткосчиталка". вот я и считала 2 часа.
в итоге - 5 минут периодичность, длительность схватки - минута... пора рожать... я в каком то шоке.. неужели?? я не хочу, не готова! на часах 5 утра. звоню врачу любимому. он говорит вызывать скорую и срочно ехать в роддом.
приехала скорая. посмотрели меня... раскрытие, частые схватки... и выдают мне гениальную фразу - а ведт можем и не успеть доехать до роддома! я в ахуе)) быстро натягиваю колготки и платье, папку с документами в зубы, в маленькой дамской сумочке шлепки, две бутылки воды, майка переодеться (о ней позднее). больше ничего с собой брать нельзя.
приезжаем в роддом. мне выдают казенную сорочку в которой рожать. "а можно я в своём?"- "да можно, почему нет?.." и я переодеваюсь))) купила специально в топ шопе два платья-майки) надела зеленое) красивое, в обтяжечку))
а потом меня застигает врасплох медсестра:
- с собой вы берете воду, телефон и зарядку.
- а куда я сумку и вещи дену?
- а с кем вы приехали? одна что ли???
- нет бля, вся королевская конница и вся королевская рать со мной прискакала!
кое-как уговорила оставить мои шмотки до утра в приемном.. на свой же страх и риск.
короче повели меня в родильное отделение.... 2ой этаж.. выходим из лифта и я ахуеваю - крики как в долбанном аду!! ор, визг, рычание! пока стояли у поста и решали в какой родблок меня определить - я думала с ума сойду... башку в плечи вжала, стою зеленая, под цвет платья... хорошо, что я умудрилась с елефоном и зарядкой протащить наушники, и как только меня привели в мой родблок, я сразу закрыла дверь, и врубила на всю громкость транс))) и давай плясать)) а что, нас старых рейверов уже ничем не проймешь)) а ведь схватки то идут... больно... но не буду же я верещать и корчиться на кровати?! уж лучше подрыгаться под музычку))так и протацевала до самого приезда моего врача))
о родблоке. это что то между операционной и гостиничным номером. с медицинскими приспособлениями соседствует огромная плазма на стене, вполне себе комфортабельная кровать-трансформер и джакузи.
короче приезжает мой врач, у меня настроение сразу поднялось -обнял, поцеловал, заценил мой внешний вид)) позитивный мой доктор. и вкуснопахнущий)
посмотрел - 4 пальца раскрытие. проколол пузырь... ну тот, который с водами... положил на аппарат ктг(кардиотокограмма плода)... привел анестезиолога знакомиться, приятным мужик с бородкой) оглянул меня и спрашивает:
- что у нас сорочки закончились?
- а зачем мне ваши? у меня всё свое)
- дааа... веселенькое платьице.... веселые роды будут...))
короче сказал, что придет в 10 ставить анестезию.
и вот в это время до 10ти, пока я лежала на ктг я прочувствовала, что такое реальные схватки.... больно бляха... но терпимо. верещать тоже как то западло...
в 10 пришел бородатенький. скрючил меня на кровати в позу эмбриона и поставил катетер в позвоночник. сразу оговорюсь - это не больно. сначала делают маленький обезболивающий укольчик.
к ключице прилепили трубочку от позвоночника, куда и пускали анестезию. в это же время поставили капельницу, которая ускоряет процесс раскрытия шейки. это крайне болезненный процесс, но с анестезей я даже отдохнула, посмотрела телек, подремала... но недолго.
шейка раскрылась полностью очень быстро. незапланированно быстро... анестезия перестала действовать.. ну и началось. а никто же не предполагал, что так быстро то... я одна лежу... а у меня какие то процессы вовсю идут.. больно... я давай звать всех... пришли. умоляю пустить мне еще анестезию - а уже нельзя.. процесс пошел.. упустили момент... "ну пиздец" - последнее адекватное, что пронеслось в моей голове.
а потом начался этот самый пиздец, треш и ад. честно, если бы не мелкий - я б сдохла. это что то нереальное.
хотите самый ужас?))) в какой то момент акушерка орет "дай руку!!!!", я сопротивляюсь, учуяв какое то палево. она снова "ДАЙ РУКУ!!!", потом хватает мою руку и тянет ее между моих ног.. и .. и кладет на волосатую голову... вот это был полный пиздец... я даже немного в себя пришла, специальный прием такой...
короче. самое сложное и главное - это голова и плечи. остальное само вылезает. у меня в какой то момент голова пошла не так... в итоге порвалась сильно(( они оказывается разрезать хотели до последнего... и почему не разрезали?? но всё получилось, достают его - и сразу мне пказыают - видишь кто??? я нихера не соображаю... что то на инопланетянском языке бурчу... они снова - кто видишь??? - я - мальчик...
на часах 11:55. так родился Тимофей.
дальше меня очень долго зашивал мой врач... ювелир.. почти полтора часа шил. как он потом сказал, я же не только врач, но и мужчина, хочу что бы у тебя всё там красиво было!
всё это время, пока я лежала в кровище со швейным процессом между ног, мелкий лежал на пеленальном столике, уже чистый и запеленованный (кто и когда успех - хз, я упустила этот момент..)
и смотрел на меня с таким недовольым лицом.. вы бы видели.. и кряхтел недовольно... периодически приходил неонатолог и проверял его.
а потом приходит и говорит, что его нужно забрать в интенсивную терапию... по-нашему - в реанимацию. я в шоке, почему?? как?? говорит, что утомила я его своими родами и его надо понаблюдать. и его забрали((((
а меня перевели в послеродовое отделение аж через 4 часа.... даже покормили в родблоке обедом...
что и как было после расскажу в следующем посте.. посту? ибо мелкий проснулся и пора нам купаться..)
ну и традиционное фото) в день выписки кажется)

Здоровья и всего всего.
Выглядишь супер!обзавидовалась!у меня после второй чувство что так и останется:((((мешочек

... и ведь вот оно.....мааааленькие признаки огромной любви к мелкому ))))))))))
сколько прибавила в общем, и сколько потеряла после родов?
ну молодец!!!!! поздравляю тебя с сынулькой!!! ростите здоровые и крепкие!!!! А какой у вас вес и рост??
Рассказ понравился. Пусть и в дальнейшем все у вас с сыном будет супер!
А у тебя какой бандаж как выглядит?
а мой хитрющий дракоша тож вам прЮвет передает и присоединяется))))))))))))))) пойду подушку полюблю(пока чудо-чадо спит)