Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону

Йогуртница!

7
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Курск
Я про себя скажу. Раньше постоянно делала йогурт из закваски Наринэ. Кстати, ее деткам тоже можно, как пишут. Делала старым дедовским способом - с градусником, все предметы стерильны (кипятком обдавала), в банку и к батарее на ночь))) И такое чудо получалось! Вкуууусно! Польза! И вот, решила облегчить себе жизнь -купили йогуртницу. Все гораздо проще, но когда банки достаешь, они очень горячие. Значит, там не поддерживается необходимая температура. Вывод: получается не суперполезный йогурт, а обычная простокваша. Теперь я беру обычную Активию без добавок на литр молока -получается вкусный кисломолочный продукт(((((, без особой пользы. К чему я все это рассказывала? На мой вкус, йогуртница убивает пользу в йогуртах.
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо! 
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
купили пока я беременная была,но малышу не делала ещё,рано..месяцев в 8-9 начну,я покупала не закваску,а бактерии бифидо и лакто в аптеке в порошке
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
А этот порошочек разводите в молочке, и как быстро получается йогурт? Я вот где-то нашла закваски, Бифивит Вито так они для первого прикорма, вот и хочу попробовать. А вот бактерии бифидо и лакто во всех аптеках продаются, сколько они интересно стоят?  
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
из лакто я брала АЦИПОЛ(250р),а бифидо простые,в порошке(90р)я разводила как написанно и ставила в йогуртину на 7 часов,потом доставала и в холодильниктолько,когда я себе готовила-то естественно на коровьем молоке делала,а вы на сцеженном хотите?
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Да вот и не знаю как, коровье молоко вообще до года давать не хочу, а сцеженного это ведь много надо, где его взять(((( А я сейчас даю ей аципол в капсулах или это не тот аципол??????? 
0
16.02.2012
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
У нас мулинекс.Закваску Vivo покупаем в аптеке или супермаркете,хорошая,вкусненько получается)Но закваски покупать обязательно!!!Все готовится на молоке,но ребенку  коровье молоко нельзя(можно козье). Ранее 8-9 мес кисломолочку деткам нельзя давать иначе ЖКТ и  почки страдают.
0
16.02.2012
Шарфик для моей доченьки! Heelp!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи