Как часто можно класть новорожденного на животик при коликах?

Обычно кладут перед кормлением минут на 5, после кормления держать столбиком прям минут 20
08.03.2020
Нам очень помогало при коликах, когда укладывала на своем животе (или папином 😉) на животик. Днем прям спасали так дневной сон. Но зато ничего не сделаешь в таком положении, все дела побоку 🙂
08.03.2020
Тоже спали в таком положении
08.03.2020
После еды нельзя и спать не кладите на животик. Массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленочка на животик, согнутые ножки к животику.
08.03.2020
Можно выкладывать фактически сразу ,но следите за головой ребенка, чтобы не срыгнул и чтобы носом не уткнулся. Не оставляйте в таком положении ребенка одного. Массаж животика по часовой стрелке ,носить столбиком после кормлений
08.03.2020
На животик как можно чаще, особенно перед кормлением, чтобы вышел воздух из ЖКТ. Можно покатать на фитнесшаре на животе.
07.03.2020
Я выкладывать начала с момента, как зажил пупок (примерно 10 день), хотя врачи разрешали и ранее. Рекомендовали перед каждым кормлением - так и делаем. До того, ее зажил пупочек, перед кормлением носила животиком на руке недолго.
07.03.2020
Кать, сколько сейчас недель малышу? Мне врачи говорили с 3х недель выкладывать на животик перед едой. Начинать буквально с 3 секунд, постепенно увеливая время. Еще массажик делала, велосипед ношками, теплую пеленочку, грелочку на живот, укачивания, после еды -подержать столбиком... все это по очереди, смотрела по ребенку на реакцию. На гв?я не ела первый месяц молочку. Заметила, что у дочки боли в животе меньше. В конце первого месяца давала раз 5 примадофилус и на 34 день от рождения животик перестал мучать
07.03.2020
Пропадает молоко, как восстановить? Как избавиться от чувства вины за то, что нет молока?