Девушки, подскажите. Мы у родителей 10 дней. У них мопс,малая от него не отстает ( ей 1,4). Мама говорит дать ей потом от глистов что нибудь (на всякий случай,они раз в год пьют). А я не знаю что дать и надо ли? Может сначала анализы? Чтоб зря ребенка не пичкать
Таблетки от глистов давать ли?
Анализы информативны на 30%. Мы как-то сдали соскоб на наличие глистов, он дал отриц результат, так в день получения результата я лично увидела глистов в памперсе.
У нас были повышенные лейкоциты в моче, и голову сломали от чего... И вот совершенно случайно просматривая кал ребенка (сори за подробности, я всегда так делаю смотрю что пере варилось что нет) увидела ИХ. Не поверила, позвонила педиатору, та велела сдать соскоб с утренней попки, и вот в дату Х второй раз увидела. Пропили двухкратно пирантел деть, всем взрослым декарис. Так вот лейкоциты теперь в норме) думаю, мы глистиков в песочнице подцепили или на даче. Животных в доме нет. Педиатор посоветовала теперь каждую осень пить для профилактики, раз в таком раннем возрасте с ними познакомились.
Не нужно.
Самые распространенные у детей гельминты — это острицы и аскариды. И они как раз не живут у взрослых собак. Так что начнете давать антилельминтные препараты когда ребенок начнет посещать детские коллективы.
В анализе кала и соскобе выявить гельминты — большое везение. Есть вариант: надо сдавать анализ кала на полнолунье (гельминты в этот период максимально активны) три дня подряд.
По венозной крови можно выявить токсины (продукт распада гельминтов). При этом количество гельминтов в организме должно быть уже приличным. Так что в вашем случае мучить ребенка и колоть ему вены считаю жестоким.
Эффективные антигельминтные препараты фактически являются ядами (очень токсичны для организма). Просто так для профилактики маленьким детям они не даются.
если уж есть опасение ,проверьте в независимой лаборатории. кал сдайте хотя бы метод обогащения.
я лямбли дочке выводила семенами льна. про других паразитов не шарю.
