Войти

Аллергический бронхит

Netti
Сынуля, 16 лет 6 месяцев Москва
У нас аллергический бронхит, подругому рецидивирующий обструктивный бронхит. Под вопросом бронхиальная астма. Никакие супрастины и прочие антигистамины как вам тут насоветовали нам не помогают! Помогает базисная терапия, которую назначают врачи - аллерголог и пульмонолог. Анализы сдавали следующие - токсокары, аскариды, лямблии, хламидии, микоплазмы, панель респираторных аллергенов. Это все кровь из вены. Вместо кожных пробов сдаете кровь на аллергены. Мы сдавали до 3 лет во время обострения и болезни. Все прекрасно показало!! Кожные пробы делают после 3 и только на здоровый организм - без обострений, высыпаний и болезней.
0
26.04.2013
Светлана
Марта, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Москва
Спасибо. Дозвонилась до врача, завтра сдаем кровь на иммуноглобулин Е, если есть отклонение, то уже на группы аллергенов. И также завтра лямблии, токсокары и аксокары.
0
26.04.2013
Netti
Сынуля, 16 лет 6 месяцев Москва

да, забыла вам про Ig E написать. Нам тоже сначала сказали сдавать на него и если будет повышение, то уже панели аллергенов)) У нас иммуноглобулин был выше нормы. Еще очень советую сдать на хламидии и микоплазмы, они как раз вызывают частые бронхиты.

0
26.04.2013
Светлана
Марта, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое, сдадим и на них.
0
26.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 9 месяцевВася, 13 лет 2 месяца Новосибирск

Я бы действовала проще - курс супрастина на недельку (утром и вечером в максимальной возрастной дозе) - если это полностью вылечит ваш бронхит - очевидно он аллергический. Вообще супрастин за один прием снимает отек - но дадим организму еще недльку на то, чтоб восстановиться полностью - если получается - бактерии ни при чем.

0
26.04.2013
Светлана
Марта, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Москва
По-моему лучше все же анализы. Если вдруг бактерии причем!
1
26.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 9 месяцевВася, 13 лет 2 месяца Новосибирск

Если бактерии при чем - то супрастин не поможет. 

А вообще анализы делают на гистамин для выявления аллергии.

0
26.04.2013
Alisa
Дашулька, 15 лет 2 месяца Ярославль

Супрастин довольно старое лекарство с кучей побочных. Снимает отеки сразу - это верно, но больше 3 дней давать бы его не стала. ИМХО. А так сдавайте кровь из вены на общий ИГЕ, посмотрите результат, если выше нормы то можно выбрать аллергены. У нас например в лаборатории кровь замораживают на месяц и если что можно еще что-то сдать, чтоб ребенка не мучать этими заборами.

0
26.04.2013
Светлана
Марта, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Москва

В Москве наверняка можно заморозить, но мы сейчас  далеко. Сегодня сдали кровь на IgE, ждем результат

0
27.04.2013
Частые болезни. Какие анализы крови необходимы? Анализ на аллергены.

Похожие записи