13 лет

Пеленать или нет??

Вот и я ))) зарекалась - "ну нафик эти пеленки")) А сейчас пеленаю и на начь и перед кормлением иногда. Ему так спокойней. А соответственно и мне)
08.03.2011
я пеленала до 5 пока скажем так видела что моему ребенку это необходимо... а вообще как вам кажется, если ваш ребенок и так спит нормально .... успокаевается и вы не видете что ему дискомфортно то можно и не пеленать , я видела что если я дочу запеленала ей спокойней , она лучше спит поэтому и пеленалпа.... а бывает что иногда даже сейчас $пелен$аю$)))$
08.03.2011
Нам врач сказала не пеленать. Что так они лучше развиваются, когда двигаются. Хотя на ночь, если бы мешались ручки, я бы пеленала. Но моя спит спокойно!  
08.03.2011
в зависимости от настроения самого ребенка, иногда он такой неспокойный, что приходится пеленать даже для кормления.
08.03.2011
это не вредно, если пеленание не тугое, поэтому врачи рекомендуют свободное пеленание, когда ручки плотно прижаты, а ножки свободно запеленуты. Старшего почти до 2 мусяцев пеленала, спал спокойней, а младшего неделю, потом перестала. Кстати, укладывала спать на животе старшего с 2-3 недельного возраста, так спал гораздо спокойнее, и младшего начала укладывать спать на животик, тоже хорошо спит и полезно это, газики отходят.
08.03.2011
А я так и делаю, ручки прижаты, а ножки свободно дрыгаются. Да и ручки-то даже не плотно, нет нет да и проберутся наружу))) А насчет животика, я срадостью тоже буду укладывать, если будет лежать, а пока он на животе только плачет!
08.03.2011
А у нас первый спал спокойно только в пеленках, а второй вот сейчас наоборот, пока ручки на свободе не будут не уснет спокойно. Я думаю надо ориентироваться на ребенка, как ему удобнее и спокойнее спать. 
08.03.2011
мы не пеленали, смысла не видела, но у меня и сынуля руками не размахивал сильно
08.03.2011
Нам неделька!))) SOS! Срочно!!)))