По жизни я большая трусиха ,была уверена что перед родами меня будет трясти,успокаивала себя и на время получилось,а сейчас уже не могу-очень страшно,ночами не сплю и жду боли. Не могу находится в таком состоянии,надо или ус покоится или уже быстрей родить. Но мне страшно!!!как вы себя успокаиваете?
Я для себя установку сделала - чего нервничать заранее, до 40 недели еще время есть. Думаю схватки начнутся когда я меньше всего буду этого ожидать. Да и несколько часов отмучаться, чтобы увидеть свое чудо - ради такого можно потерпеть. Меня больше пугает что будет после родов, мне кажется я такая неумеха, не смогу справиться с малышом.
Не волнуйся, если бы все было настолько ужасно, никто бы не рожал второго-третьего и т.д.ребенка.)
Я решила делать назло себе и теперь говорю всем, что роды для меня- это праздник!!! Знаешь, 50 раз скажешь одно и то же вслух и начинаешь верить. У самой на позапрошлых выходных был 'ночной плач белуги' от страха. А теперь я вот целыми днями успокаиваю ближ родственников, что на войне вон людям ноги без анестезии отнимали, а тут всего навсего роды! И знаешь, даде интересен стал процесс. Как же мой организм себя поведет и как выдержит психика, люблю испытывать себя)) Настён, хвост пистолетом))) Сама внушай себе позитив, кроме тебя это сделать никто не сможет))
(ага,судя по сообщению,я прямо такая смелая)))) тоже трусиха ещё та. Но с уверенностью и самовнушением переживать проще;
Ещё прошлое поколение при мне любит вспоминать свои советские роды. Вроде и рот им прикрыть неприлично, как дурак сижу не знаю, что говорить..
ja vot prochitala o tom,chto rebenok vo vremja rodov ispitivaet goraaaaazdo bolshuu bol,chem rogenica....i chto mi dolgni pomagat po-skoree s etoj bolju pomoch rebenku spravitsja,a ne sosredotachivatsja na sebe. kak-to mne ot etoj misli polegchalo...
Меня иногда тоже страх охватывает, но чесно я бы лучше родила сейчас чем постоянно в ожидании, так устала от беременности...от того что ночью себя на другой бок перевернуть не могу и тп=) Меня сейчас больше пугает что я ОРЗ подхватила, роды скорее всего вот вот...а меня в тот роддом который я хочу могут не взять ибо там только здоровые мамочки с хорошими анализами ,анализы то у меня хорошие а вот заражать остальных меня не пустят, а лечусь я долго тем более никакие лекарства толком нельзя, вот сижу и третирую себя! А самый страшный страх у меня что в родах что то не так пойдет, тут уж плевать будет мне больно или не очень лишь бы с малышем все было хорошо! Все мы трусихи по своей натуре и никуда нам от этого не дется, тем более "беременный" мозг все утрирует =)))
Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ТРУСИХА- Я БОЮСЬ ВСЕГО!!!
НО УСПАКАЕВАЕТ ТО, ЧТО У НАС ПОЯВИТСЯ СЫНОЧЕК(НОВЫЙ, И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ В ЖИЗНИ), И ОЧЕНЬ ЕГО ХОТЕЛИ, И ДОЛГО ЖДАЛИ. ВОТ ЭТО ВСЕ ПРЕВЫШАЕТ СТРАХ.
ВСЕГДА ГОВОРЮ БОЖЕНЬКЕ СПАСИБО ЗА РЕБЕНОЧКА)))
я уколов немогу переносить, всегда со слезами. Когда лежала в больнице капельницу ставили-а у меня слезы градом
Я тоже боюсь,но всю Б как-то получалось отгонять подальше мысли о боли,о родах,а сейчас уже не получается..но все равно стараюсь не думать о грустном!думаю,что все будет хорошо,и врачи помогут.тут,как мне кажется,очень важна моральная поддержка.мои родственники и друзья заколебались уже говорить одно и то же:все будет отлично!становится легче,когда так говорят.я очень надеюсь,что у нас у всех все будет хорошо,и роды будут легкие,пусть не у всех быстрые,но хотя б не очень болючие.главное,чтоб ребеночку было как можно легче появляться на свет=))))))
всё будет хорошо! врачи помогут, если что.
сама себя настраивай, что всё пройдёт легко
кроме тебя никто не родит твою доченьку и она тоже будет стараться изо всех сил!
а любая боль забудется, вечно это не будет длиться
Я кстати тоже большая трусиха, даже кровь сдавать боюсь ))) а всю Б ни разу не дрогнула, хотя сдавала постоянно из-за отриц. резуса ))) у меня как будто иммунитет выработался! А сейчас опять боюсь ))) про роды не думала вообще, думала, что со мной ТАКОГО точно не случится ))) теперь даже странно вспоминать ))) когда ложилась спать, думала, что еще столько всего надо сделать и сегодня рожать мне никак нельзя ))) я в декрет пошла за месяц до родов, поэтому времени для подготовки было мало. Видимо это меня и спасло !!!
успокоить, пожалуй, непросто себя. а кому-то и невозможно.
вспоминая первый раз, могу сказать, что все тревоги улетучились, как только поняла, что в роддом пора вроде бы ехать)))))) а там уже как-то и любопытно, и стараешься все сделать, как надо, в общем, не до страхов уже. а сейчас может и можно побояться - почему нет? :)
У меня будет маленький курносик))) сразу легче становиться, как представлю его маленькие пяточки...

У меня тоже как-то страха нет! Даже интересно - как это рожать!)))) да и плюс после очччень болючих месячных меня честно говоря боль не сильно пугает! Хочется помочь моей крохе поскорее родится!
у меня как - то раз ночью начал болеть живот. я даже спала плохо. были мысли, что вот оно - начинается. мне было страшно, да к тому же рано еще было. но мысли, что я скоро встречусь с малышом перевешивали.все-таки это самый радостный день в моей жизни будет!!
Я успокаиваю себя тем, что по окончании всего процесса увижусь с сыночком!!!!! Родится новый человек, новая жизнь!!!! От этой мысли как-то бодро и весело становится))) Все будет хорошо - и боль забудется, и роды у нас будут легкими. Вот такая мантра, если хотите...
у меня очень низкий болевой порок, но почему то совсем не страшно, просто есть уверенность, что справлюсь! оч помогает мысль, что это нужно потерпеть 1 день))))
А пока не прихватило и особо не думаю об этом,прокручиваю в голове,что это все нормально,естественно,все рожают и мы сможем))
А мне кажется это естественно! Наверно сколько б мы раз не рожали новые роды нас страшат! И не только боль нам страшна но и мучают нас переживания за то чтоб все прошло хорошо!
самые сильные боли длятся часа 2, так что я себя успокаиваю, что продержусь. И все время представляю малышку!
:))) я только ночью такой пост написала )))) только я стремаюсь, что роды дома начнутся, а не в стационаре....а потому и ответ.....никак не успокаиваю....паранойю ))))
я только за малыша боюсь
боюсь из-за боли что-то не так сделать