11 лет

вот и нам стукнуло 6

Мы еще никак не ползаем. Пытается, кряхтит, тужится изо всех сил. Но пока не выходит. А вот переворачиваться научилась )) 
04.12.2012
Мы начали переворачиваться только недавно, недельки через 2 как раз после массажа. На четвереньках не стоим, не ползаем... пытаемся конечно, но со стороны это выглядит так: Лежит ребь на пузе, ручками и ножками барахтается как перевернутая черепаха) А переживать... не стоит) Если хотите, чтобы быстрее все начало получаться- делайте зарядку)
04.12.2012
Марина, не переживай! Ты не одна такая)))))) мы тоже 2 недели назад закончили массаж, тоже крутимся вокруг своей оси)) тоже не ползаем))) Вот вчера только прогресс!!! Перевернулись с живота на спину! Массажистка сказала что мы не ползаем и не сидим потому что у нас голова большая и тяжелая (в папу), но он в процессе!))) за то мы в ходунках на той неделе научились ходить. Засаживаю его туда минут на 15 (массажистка по состоянию спины сказала что можно не на долго). И вот он сегодня из кухни САМ ко мне в гостиную притопал!!! Всему они научатся! Не паникуй!)))))))
03.12.2012
спасибо за поддержку :) сам пришел? супер!!! как же они быстро растут всё-таки )))а про массажисток - чего только от них не услышишь. наша сказала, что раз в 5,5 не переворачиваемся с живота, значит, ребенок этот этап пропустил... как можно пропустить перевороты?! и вообще, по её словам, если не учить ребенка, он ничему не научится, и сажать его уже пора, ведь в 6 месяцев он ДОЛЖЕН сидеть, а сам сядет только в среднем где-то в 8...
04.12.2012
Ну сам всмысле в ходунках))) я его учила! Брала за ручки, он тут же вставал и пытался топать. Я его потихоньку вперед везла и он стал сам отталкиваться! На что я начинала радоваться, хвалить его и хлопать в ладоши. Ему нравилось что мама радуется и пытался повторить это снова. Так мы научились ходить в ходунках дня за 4! А массажистка у нас очень опытная, я ей полностью доверяю!Мы на массажике.     Ободрали подруге весь цветок)))
04.12.2012
лапулечка! про ходунки я поняла, он умничка!:)
04.12.2012
04.12.2012
Мы не переворачиваемся со живота на спину, если только случайно! А ползать и вставать на четвереньки сынок начал буквально за пару дней, но ползает Он пока что на животе, и встает на четвереньки раскачивается! Все это произошло очень быстро, в момент!
03.12.2012
Нам почти 7мес мы не ползаем и не встаем на четверенкьки. переворачиваемся туда-сюда. но как-то лежа на животе всю кровать искувыркает. правда когда сидит и берешь его за руки - сам пытается встать. ждем-с.... с полугодиком!!!!!!
03.12.2012
спасибочки! :))) да, на ножки тоже пытается, в ванной это просто каждый день игра "удержи меня", активно распрямляет ноги и выталкивает себя из ванной, пытаясь встать. бедная моя спина ))))))
04.12.2012
У нас тоже самое,что и у вас)))Вообще не волнуюсь и не переживаю.Доча только в 8 мес сама села и поползла на четвереньках)
03.12.2012
нам уже почти что 7 месяцев и мы до сих пор никак не ползаем) так что не переживайте, только неделю как стал активно переворачиваться на живот, может скоро и ползать начнёт пытаться
03.12.2012
гель при прорезывании зубов Нос