Я цветы очень люблю...все окна в квартире заставлены цветами...но во орхидеи я никогда даже не пыталась выращивать...
прошлым летом моя сестра мне на день рождения вместо букета цветов подарила орхидею в горшочке... цветок довольно долго цвел (пару месяцев цветы были)...потом цветы и сам цветонос засохли... осталось невзрачное "что-то" в горшочке...я задвинула "это" в дальний угол подоконника...и особо не вспоминала....изредка проливала почву...и вот однажды я увидела что у растения растет новый цветонос)))
была приятно удивлена - цветок тут же был поставлен на видное место...и в течении пары месяцев я фотографировала его изменения












это мой первый опыт общения с орхидеями... я не фанат этих цветов... хотя и было интересно ...