Спиналка, что это, и с чем её едят?

      У меня плановое кесарево. Тоже предложили спинальную анестезию. Много слышала, что могут не попасть куда надо, полностью не обезболят и т.д.       Я за эндотрахеальный наркоз (общий), он проверен временем, я уже через это проходила.... А спинальная анестезия, так же как и эпидуралка доверия мне что-то не внушают....       Не понятно, почему у Вас 99% именно спинальная анестезия. Насколько я знаю, женщина сама имеет право выбирать, врачи могут только посоветовать в данном конкретном случае. Мы в праве отказаться, взвесив все "за" и "против".       Вы почитайте все, что сможете найти. А лучше поговорить с врачом, выяснив все побочные эффекты и последствия всех способов.        Удачи Вам и легких родов! ))
07.07.2012
Ирина, 99% именно потому, что советовал врач,которому я доверяю. Он рассказал и плюсы и минусы. И, конечно, он сказал, что выбирать я буду сама. Поэтому я и спрашиваю у всех, кто чрезэто проходил.
07.07.2012
У меня была эпидуральная анестезия, ничего страшного в ней нет, просто после укола не чувствуеш нижней части тела и всё. При этом, когда достают малыша чувствуешь, не больно, но присутствует какое-то неприятное ощущение от вторжения в тело... Зато сразу же слышишь крик соего малыша, видишь его. Зашивают тоже не чувствуешь, только вот руки трясутся очень сильно. Потом довольно быстро отходишь, через несколько часов встаёшь и переводят в обычную палату уже. Вот на общий наркоз я бы не решилась. Мне 10-го на УЗИ, а там наверное и направление дадут. А вам уже дату сказали? Долго будут готовить перед ПКС?
06.07.2012
неа,не долго, у нас это всё быстро :)))). Я так понимаю анализы есть в обменке, Тут же главное не есть часов 5-6 перед операцией, и клизму сделать, вот и вся подготовка.
06.07.2012
А у нас говорят могут и неделю держать, надеюсь мест не будет и быстро всё сделают...
06.07.2012
Оказывается спинальная и эпидуральная анестезии - это не одно и то же :)))). Я вот только что это узнала, из ссылки ниже.
06.07.2012
Ну я потому и написала, что эпидуральная была...
06.07.2012
Я с вами согласно.И еще я считаю плюс в том, что быстрее отходишь и можно быстрее прилаживать к груди ребенка.
08.07.2012
я бы на твоем месте не рисковала. Иди на общий наркоз. В нашем "супер"роддоме как вколят........
06.07.2012
А вот мне завпатологией наоборот, советовал именно её, и сказал, что практически все анастезиологи у нас хорошо владеют техникой эпидуралки. Но, сказал, что анестезия, конечно, будет зависеть от того, какой анестезиолог будет на дежурстве.
06.07.2012
http://www.medsecret.net/akusherstvo/patologicheskie-rody/379-epiduralnaja-spinalnaya-anestezija  так вот именно "практически все".
06.07.2012
После посещения врача мы родились!