Последнее время грудь сосем часами 20-30 минут спим и опять сосем. Думаю ненаедается мало молока или лактазная недостаточность. У педиатра один ответ докорм.Грудь я меняю через 2-3 часа. ПОПИСОВ ОТ 6ДО 12 Водой недопаиваю. Если лактозная недостаточность то как мне говорили должен быть стул зеленый пенистый и слизистый. А у нас ярко желтый но без белых вкраплений, жидкий и ногда если какаем с пуками то пенистый слегка.Нам 26 апреля 2 месяца за последние 3 недели набрали 300 грамм. Педиатр уже достал со смесью. Подскажите что делать и что это может быть.
не вздумайте смесь давать, моя доча до 6 ти месяцев по часу и больше на грудии висела, сосали мин 40 не меньше, я еще и сцежвала грудь после , вес набиали, ребенок активный! Смотрите по состоянию ребенка, ребенок может просто на груди висеть ради удовольствия, а начнете докармливать вообще может грудь бросить!
Я докармливать пока несобираюсь. Мне кажется что вес мало набираем а так он активный. не плачет только сосем чуть чуть играем и спим мало.
ну как мало набираете, мы набирали после 2 месяцев по 500 гр, а после 7 гр. по 200 влучшем случае, у меня тож активная, нам сейчас 2 и 4 а мы весим 11 кг,хотя кушает!
хм, интересно я б задумалась! Это за 2 месяца 500 гр набрали, так вы родились с большим весом, у вас как семья крупненькие, если нет то может дитя берет свое!
Нет мы некрупные Муж 65 я до беременности 55. Нам все говорили что непонятно в кого такой ребенок крупный. Муж родился 3500 я вообщее 2900.
В последнее время это сколько, два-три дня или неделю? Просто у нас тоже так было и маленькая прибавка, и сон по 30 минут. Я ничем не докармливала, просто чаще грудь давала и на руках таскала, т.к. только на руках спал. Сейчас снова все хорошо, на контрольном взвешивании показало за половину месяца 500гр. Бывает же это кризис с молоком, забыла как он называется... и везде совет - перетерпеть!
Наташа прибавка за три недели 200 грамм. А на груди висит уже дней пять
Да уж, тогда может действительно не хватает.... Оксана, в любом случае лучше сначала попробовать что-то для увеличения лактации, а уж как крайную меру - смесь. А ты сцеживаться после кормления не пробовала?
может вам добавку попить?у меня всегда было молока не ахти,и жидкое очень.а как стала пить добавку,густое.густое,юльке до сих пор 150 гр хватает.
сначала пила хипп.чай для лактации,но он только количество увеличивает,молоко еще жиже,щас пью-МД Мил мама,там витамины и огого всего,весь инет перерыла,это самая лучшая смесь.цена-250-260 руб за банку,написано на 10 порций,но я по 1 ст л.пью,хватает дольше и помогает реально.когда криз(уже 3 раза был),еще и чай пью.
У меня было тоже самое, сосал часами, а когда я решила сцедить молоко и получилось с 2 титик 30 гр, когда он должен был есть по 90гр, поэтому мы на ИВ, да и вес он тоже не набирал в это время а я не могла понять почему!!!

наздоровье!!!