Каша! ))
А мы уже третий день трапезничаем кашкой гречневой. Дети в восторге, особенно Андрюха. Я думала кормление ложкой будет у нас большой проблемой. Оказалось очень даже всё нормально. Андрей сразу врубился, что нужно рот пошире открывать. Лерочка, правда, пока ещё через раз только открывает, пытается сосать ложку. ))) Только вот не знаю что делать с их ручками. Они пытаются схватить ими ложку на лету или засунуть их в рот вместе с кашей. Короче вызывают трудности. Чё делать? Или ничё не делать?
мамАня
я своему даю деревянную ложку размером с чайную и пока он ее несет ко рту открытому я ему ложку пюрешки в рот,а в полный рот уже не охото ложку сувать сыну .прожует и опять тянет в рот и я опять хитрю,а вообще чаще он просто за ремни держится и не мешает его кормить
26.12.2011
Ответить
Мария
ниче не делать :) у нас Аристарх тоже сначала хватал ложку, а потом через дней 5 перестал :) теперь только широко рот открывает и радуется :)
16.12.2011
Ответить
Анна
Мы моем руки до и всего Олега после еды каши. Ложку даю всегда в руки, не препятствую если лезет ложкой в тарелку, но не разрешаю лезть рукой в тарелку. Конечно не ругаю, если вымажется как чертенок. Вместе радуемся, когда удается зачерпнуть ложкой и всунуть ложку потом в рот - фигня, конечно что при донесении ложки с кашей в рот все вываливается на штаны - зато САМ ПРОБУЕТ :-)))
16.12.2011
Ответить
Ирина
дайте им вторую, я так делаю, когда выхватывает))а в рот будут по началу все равно руки пихать)))
16.12.2011
Ответить