Нам 10 месяцев будет в понедельник. И... кажется меня покидает молоко. Мы на ГВ+ прикорм. Ест крайне мало, но как говориться, это может по моим меркам мало, но она никогда не съедала норму , типа 150 гр каши, 150 гр овощей и так далее. Сейчас мы частично на общем столе ну и естественно ей отдельно тоже готовлю. Начала замечать что молока мало, грудь не наполняется, ребенок сосет сосет, а глотков нет, грудь вытащит, посмотрит, обратно пососет, опять вытащит. Ночью сегодня вобще отвратительно спала, как будто голодная. Короче ...решила я что наверное смесь надо покупать для докорма. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить в таком возрасте?
Порекомендуйте или поругайте вашу смесь.
В 10 месяцев можно и смесь уже, но молока не мало, это ребёнку больше надо) странно, что у вас были ощущения наполненности груди?! Обычно зрелая лактация уже к 3-4 месяцем ничего не приливает.
Счастливая, да, у меня приливало)). Ну и по груди я чувствовала что как будто она полная, больше по объему, твёрже, не знаю как объяснить. А сейчас такое ощущение что две тряпочки висит..
Юлия, две тряпочки признак зрелой лактации, должно было быть так раньше, но вам значит не повезло)
Купите самую простую смесь малютка, нестожен, Нан. Не берите дорогие какие то, возможно ребенок вообще её не будет пить после ГВ. Можно перейти на кефир ночью если пьет его.
У нутрилак есть готовая смесь в пакетиках тетоапак по 200гр, можно на пробу, что бы пачку не покупать
Мне кажется, раз вы 10 месяцев откормили - то они там между собой договорились. Если ребенку надо будет больше молока - он сильнее постимулирует
С рождения едим козью смесь Мамако. Во всем устраивает: дочери подошла , состав хороший