С одной стороны, я ее понимаю - действительно, с ума можно так сойти. С другой - теперь я боюсь идти в эту компанию в гости. При этом и сама, и все мое семейство - муж и сын - уже настроились, закупились продуктами к общему столу... У нас ПДР через пару недель, не хотелось бы заражаться... Хотя она и говорит, что, раз на антибиотиках, то уже не заразна, но все равно... Что бы вы сделали на моем месте? И, если решили не пойти, то как вежливо объяснить это нашим общим друзьям, чтобы не походило на ультиматум "или подруга - или я"?