13 лет

Что с ребенком или когда это все кончится?

чуть не расплакалась читая.... в принципе, сама такое переживаю. Но пока на обманные меры иду не в таких масштабах. Малышам-то год с хвостиком. Не хочешь7 - не надо. Мама любит детя, за все за все за все ))
17.10.2011
это вам в 5 классе вышку преподавали?
17.10.2011
  вот и я жду, когда этот период закрнчиться!!!!  с мамой советуюсь,  но она мне тоже не советчик,  всегда один ответ, " ты не была такой,  была спокойной, и вообще в наше время вообще не было таких проблем как горшок и накормить ребенка,  все дети ели, сидели на горшках и никто не показывал характер",  она просто была в шоке от того что в интернете много информации о том как ребенка учить к горшку!!!!  стараюсь не обращать внимание, но дело до смешного доходит,  не дает дверь закрывать в туалет,  держит и стоит, если закроешь , сразу на пол и истерит пока не выйду
17.10.2011
не переживай это скоро кончится, просто периуд отрицания начался.
17.10.2011
Есть замечательная книга М. Литвака "Принцип сперматозоида". Так вот, автор утверждает, что человек,в принципе так устроен - стремится делать то, что запрещено, плыть против течения. Начиная с момента оплодотворения, когда спемотозоиды прут наперекор всему, преодолевая сопротивление, к яйцеклетке) Просто со временем во многих это желание подавляется социумом, воспитанием и т.д.  Так, что ваш малыш - борец! Просто пока маленький)
17.10.2011
я где-то читала, что дети в приципе себя так и ведут. Нельзя в них кашу силком запихивать, они автоматически начинают отказываться и капризничать. Нужно чем-то увлекать, чтобы они именно сами ели (ну или думали, что они такие молодцы - что это только им надо кашу эту съесть, а не вам)
16.10.2011
)))) Ходили в поликлиннику