Ване 8 месяцев
Ванюшке сегодня исполнилось 8 месяцев. Имеем следующие параметры: вес 9200 (род.2680), рост 75 (род.47 см). Совсем недавно научился ползать и сидеть. Теперь без этого жить не может, даже спать пытается сидя и ползает всю ночь по кроватке. Очень любит стоять, хотя вставать пока не умеет (я даю ему постоять 2-3 минутки 3-4 раза в день). В активе имеем 4 зуба!

С едой все обстоит хуже. Наконец-то каша перестала у Вани вызывать крик. Даже появилась любимая - гречневая. Попробовав первую ложку, Ваня не закрывает рот до тех пор, пока вся каша не будет съедена, а потом еще и в тарелку полезет проверять, пустая ли она. Он совсем не любит печенье
Перепробовала уже несколько марок, не пошло. Зато баранки и яблоки он обожает. Творог и кисломолочную "Агушку" может есть бесконечно. Но вот когда приходит время овощей... Мне даже кошмары сняться, как я кормлю Ваню овощами. Он их ненавидит. Ест только тыкву, батат и желток. От тыквы начались высыпания пришлось ее снять.
Как только я эти овощи не комбинировала, чем их только не разбавляла. Он их не ест!!! На время их убрала вообще, думала, что вдруг через пару-тройку недель начнет есть?
Нет, не начал. Обед у нас превращался в выездной концерт театра и цирка. Сначала я начинаю петь, потом в бой вступают бубны и барабаны (мама моя подарила), потом идут в бой погремушки и опять поем (вместе с Тимом, он помогает). Дальше у нас летают самолетики, все жужжат, шуршат и пр. Под этот грохот умудряемся скормить Ване грамм 70 и все. Ваня закрывает рот и откроет его только для компота. Если же кто-то будет настаивать на продолжении кормления, Иван может вызвать у себя рвотный рефлекс и все, что было съедено, окажется на полу (3 раза так было, я прямо рыдала от бессилия).
Сейчас нашла временное решение. Покупаю батат в баночке, а остальные овощи варю сама. Главное, чтобы было хотя бы процентов 40 батата (у него сильный вкус, приглушает вкус других овощей). Уже 3 дня едим практически без истерик.
В общем жизнь по тихоньку налаживается. Ванька начал играть в ладушки, пытается говорить "мама" и ... "Тима". Брата он просто обожает и это абсолютно взаимно. Вот они:

Осталось один (надеюсь) раз съездитьв Морозовскую больницу и вытащить наконец-то его нитку.
Обожаю своих мужичков.
