Год и месяц, 13 месяцев
Дни стали лететь... Очень деловушечная девочка)) Появились персональные дела - относить салфетки и подгузы в ведерко. Помогает собирать игрушки. После года как будто какая то самостоятельность стала появляться, вытирает руки об полотенце, зубки я ей чищу и обязательно ей даю щетку, тоже "чистит", старается. Сама хочет есть.
Из слов: Ко ко (курочка), га (гусь), У (волк) у-у (сова), ав (собака) а!-а! (чайка) , сизя(сися), бух(падение)
Сейчас рождается слово часы - тя-ти ))) "т" - мягкое, почти "ч" что то среднее. Это папины часы привлекают внимание.
И киса - ки-зя! , снова "с" звонкое, что то среднее между с-з. Странно, но мама, папа, баба и деда ни в какую не говорит :))) просто слоги бесконечные ма-ма-мааа на разный лад и па-па -пааа, а вот так чтобы папа! мама! и на нас показывать - нет, такого нет.
Фото прощание с летом :)

Неуловимая!


Ааа! Девчат, наконец то хвостик собрали!!!

Чужая каталка всегда интереснее

Раскладываем по стаканчикам

Куда ж без Кисы :)
Конечно облизать кисточку тоже важно. на минут 10 занимает раскраска

Утро начинается не с кофе....
Лежала давно такая штука, боялась опять давать изза мелких деталей. да и написано что от 3+ но под присмотром начала давать, кружочки собирает пальчиками, я конечно показываю куда какой. иногда и сама вставляет куда надо. Треугольники на втором месте по популярности. квадратики не любит, видимо сложнее вставлять

И почему раньше не купили этот большой конструктор! Здорово им занимается и по долгу. По меньше конструктор она просто детали разбирала, а этим прям что то делает. А! И самое главное, папа то как занят! Это они делали стойло для лошади, видите, там голова коня виднеется 🤭

Здесь просто детальки на палочку надевает

