9 лет

Проблемы с укладыванием спать

На счет бить — ну иногда просто нет другого выхода. Но не в коем случае нельзя бить руками (лозина, тоненький ремень, но не рука!) У нас тоже давно прошло то время, когда деть ложился спать в девять вечера (было и такое). Теперь мама к девяти уже валится с ног и с нетерпением ждет папу. Наш папа к девяти обычно приходит. Они еще немножечко играют. Потом ложимся вссе на один диван. В течении получаса в стандартных условиях уже спим (это гдето 10). Для вас надо немножечко сместить время сна. Для этого если ребенок не ходит в сад (или в субботу) не надо ложить её в обед. Но день проводить активно, чтобы к вечеру энергии уже не осталось. Тогда раньше ляжет. И в вашем случае, чтобы папа не сбивал с "пути истинного" — сделайте так, чтобы ребенок не замечал папиного прихода. Хотябы некоторое время, чтобы у ребенка выработался режим
21.11.2014
У нас такая же ситуация,ложимся в 21-30 или 22 и к 23 или 24 засыпаем,но как это только надо видеть и слышать.Орём ,требуем воды(раза 3-4 )Потом кукол,мячики и др потом уже не знаем что а просто орёт дай.Пару раз даже отшлёпала ,но мне кажется ещё хуже.У нас уже соседка со второго этажа спрашивала что мы так кричим.Про дядей тоже говорю она их как то побаивается поэтому не хочу злоупотреблять.Жду когда перерастём но терпение на исходе.Мы давно так не можем без истерик заснуть пока час не наорёмся не заснём.
21.11.2014
А общая продолжительность сна сколько - днем и ночью? Похоже, днем высыпается. И выход будет один - будить рано, днем спать давать мало.
21.11.2014
Ночью около 9 часов выходит, и днем 2-3 часа. Да, начинаю по-тихоньку уменьшать дневной сон до 1.5-2 часов
21.11.2014
А просыпается? В 10??У меня немножко другая ситуация - дочка постарше и в 7 бужу ее в садик. Укладывать начинаем в 21, зачастую к 23 засыпает. При этом еще тоже есть грудничок. Последнюю неделю срабатывает такая тактика - говорим: "делай, что хочешь: мульты, книжки, игры - как только захочешь спать, скажешь - полежу с тобой чуток. Но утром жалеть тебя не буду, что хочешь спать!" Итог - в 22 дочь стала засыпать.Тема укладывания и сна, наверно, до школы больной будет..
21.11.2014
Как найти няню Получить место в детском саду