Войти

Интересно

Леся
Казань
Страшная смесь. Столько диатезников на ней выросло...
0
28.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
А мои старшие выросли на ней и все ттт)
0
28.12.2010
Леся
Казань

Полстраны выросло на ней, теперь бесконечные очереди в поликлиниках с гаститами, холециститами, обменными нарушениями, аллергиями.

На тот момент лучшего не было, ладно хоть что-то, но последствия плачевные...

0
28.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
Я не готова спорить о качестве смеси,но я больше доверяю российским производителям,чем импортным.Я оцениваю по результатам-мои дети все искуственники,с молоком у меня не завязалось,что очень жаль,конечно.Так вот,у них всегда в норме гемоглобин,нет аллергии и гастрита,я про старших.А младшую самую кормлю Малюткой.Неонатолог в роддоме сказал мне,что по состоянию кала можно определить,подходит смесь или нет.Если все однородное ,нормального цвете и.тд.,то все обменные процессы проходят хорошо.На вкус и цвет товарища нет,что одному хорошо,пагубно влияет на другого.Так же и с детьми.Каждая мать выбирает то,что подходит ее ребенку.
0
28.12.2010
Леся
Казань

Согласно, что выбирает мать.

Но есть незыблимое правило для подбора смеси-она должна быть на данный момент времени максимально приближена к грудному молоку и это далеко не малютка. Там есть инградиенты для развития и роста ребенка, но по необходимому минимуму.

Ну и второй момент, Малютка-это не отечественный производитель, это компания Нутриция, Голландия, только завод-изготовитель находится в России.

Это эконом-смесь этого производителя.

0
28.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
Я сужу о смеси по результатам-как чувствует себя ребенок,какова активность,набор веса,гемоглобин,сон.Моя саршая дочь до 3-х мес.кушала Нан,средняя-Нестожен,потом обеих кормила Малышом и в последствии кашами разными и Нестле,и Хайнц.Все нормально.Вот сейчас насчет Малыша ,который с 6 м-цев сомневаюсь,т.к. она частично адаптированная смесь.А вот в Хумане,например,стафилококк нашли,на время поставки прекратились,а теперь опять продают.Так что пока едим как едим) А что до состава,я не думаю,что он у всех смесей разный.Разная упаковка и что на ней написано.Мы читаем-пребиотики и тд.,комфорт.Это не более,чем рекламный ход,откуда мы знаем,какой состав и есть ли в нем пребиотики и т.д? Я пробовала-очень приятный вкус,запах замечательный.Ребенок ест,все нормально,не высыпает,весела и активна.Значит,она получает достаточно питательных веществ и смесь хорошая)
0
28.12.2010
Леся
Казань

Если не верить производителям, тогда можно и просто коровье молоко пить, откуда вы знаете, что в сесях вообще что-то полезное, а не просто сухое молоко?

Так нельзя к жизни относится, конечно все нужно проверять и где-то перепроверять, но мне кажется, что детское питание одна из запретных тем для фальсификаций. Все там перепроверояется контролирующими органами стопятьсот раз.

Состав всех смесей разный. Правильно вы говорите, что-то менее адаптированное, что-то более и упаковки разные.

Первые 2 смеси, которыми вы кормили-одни из лучших, НАН-самая приближенная к грудному молоку, Нестожен-это тоже эконом. продукт, но уже компании Нестле и состав этих смесей тоже значительно отличается друг от друга. Но сейчас что-то вы совсем низкоадаптированную смесь выбрали, хотя может таково материальное положение, тогда все вопросы снимаются.

0
28.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
напротив,мат.положение у нас нормальное.Просто я выбираю то,что мой ребенок ест с удовольствием.Высокая цена далеко не гарантия качества,особенно в наше время.Когда я кормила старшую дочку Наном в 97-98 годах,он и на вкус был другой и качество было намного лучше,чем сейчас.А упаковка-баночка производителю дороже обходится,вот и все,цена выше.
0
28.12.2010
Леся
Казань

Вы меня подводите рассказать вам, чем все-таки определяется цена смесей, баночка тоже имеет значение, но естественно, что это не главное.

Итак, самый главный и уникальный показатель-это белок, его структура и количество, в разных смесях как раз его структура и количество разные, в грудном молоке его 0,8-1,2 , преимущественно сывороточный, поэтому лучше когда этот показатель в смеси идентичен.

Затем имеет значение жировой показатель, в грудном молоке это длиноцепоч. полиненасыщ. жирные кислоты, они влияют на интеллект ребенка, на противовоспалительную активность, на остроту зрения и т.д., не все производители могут добавить эти жиры и не у всех они есть.

Затем минеральный комплекс, идеально столько, сколько в грудном молоке, плюс еще не только отдельные составляющие, но еще и соотношение их между собой, добиться таких показателей, как в грудном молоке, тоже непросто.

Еще те самые пищевые волокна(о которых вы упоминали) и бифидобактерии, они тоже есть в грудном молоке, но тот же самый инулин, который есть в той же Малютке-в грудном молоке не обнаружен, т в груднм молоке другие:олигосахариды, они есть в других смесях. Более значимо, наличие бифидобактрий, но опять же тех штаммов, котоые обнаруживаются в грудном молоке, этим блещет вообще только один производитель.

Много еще дополнительных элементов, влияющих на почки ребенка, на иммунитет, опять же они есть не во всех смесях.

Вот в сочетании всех этих параметров, можно судить о степени приближения смеси к грудному молоку, и еще раз говорю, что это далеко не Малютка...поэтому и цена соответствующая.

 

0
28.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
самая адаптированная смесь это грудное молоко) об иммунитете я сужу по своим детям,они редко болеют. И я никого не призываю кормить малюткой,чем кормить пусть решают мамы сами. Мы едим и довольны
0
28.12.2010
Леся
Казань

Мы с вами говорили о современных смесях, причем здесь вообще грудное молоко....

Моя старшая конфеты тоннами пытается лопать и тоже довольна, видимо каждый по-своему понимает продукты для здоровья и удовольствия.

Вам тоже спасибо за общение и интерес

0
29.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
Взаимно)
0
29.12.2010
Оксана
Егор, 17 лет 6 месяцевЛера, 10 лет 4 месяца Москва
малютка есть помоему это тоже самое
0
27.12.2010
leka
Валентина, 25 лет 5 месяцевЮлия, 28 лет 9 месяцевЕлизавета, 16 лет 1 месяц Баку
Малютку мы едим с рождения,но это не то.Я таким Малышом своих старших кормила с 3-х месяцев.Очень хорошая смесь.
0
27.12.2010
как разводить смесь? норма смеси в 1 месяц

Похожие записи