Мамское счастье
Очень мне захотелось про человечка рассказать. Собираюсь на прогулку, подходит ко мне - протягивает пакетик, в котором яблчоко лежит. Стянул со стола, похоже. Решил маму покормить :) Кормит всех: кота,маму, папу, няню, бабушку, игрушки. Во время еды использую "запрещённый" приём: он кормит меня, а я - его.Главное, чтоб он не пытался кормить кота :)
Кстати о мешочках. Это теперь любимое: найти что-то и положить в пакетик. Меня регулярно ожидают приятные сюрпризы вроде давно потерянной варежки или моей банковской карточки (как?!) в пакете с пакетами. КОгда я убираюсь на его глазах, берёт пакетик и начинает собирать всё с пола. Потом, правда, может вывалить кучей в одно место.Помогает мне пол мыть, у него своя тряпочка и своё ведерко с чистой водой.
Очень хорошо играет сам. То есть утром я могу спать дольше него. Он просто встаёт и идёт играть в свой уголок с коробками игрушек. Я открываю один глаз, закрываю дверь в нашу комнату, чтоб на кухню не убежал, и сплю дальше, если очень хочется. Сегодня ночью вот пришёл ко мне на кухню. Молча проснулся, слез, притопал и стоит. Я аж подпрыгнула, когда увидела :)
Спит беспокойно, слюни ручьём. Ну а чего хочу, 3 зуба набухли и никак не вылезут. Скоро, скоро и у нас их будет 8 :) пока что пять, пятый вылез вообще без симптомов.
С котом у них идиллия. Они гоняют друг друга. Аркаша его за хвост - он под кровать. Потом как выскочит, как напрыгнет без когтей. Аркаша - в смех, а кот - ко мне, мурчит. Учим Аркашу вё же не таскать кота за хвост, жалко животное :) Животное больше всего на свете любит кухню. Если я готовлю, садится... в раковину. Или к Аркаше, на стульчик, если он не спит. Упаси меня Бог остаивть Аркашину еду недоеденную на стульчике - будет съедена в миг. Даже цветная капуста :) Аркаша отвечает взаимностью: кошачий корм в миске долго не задерживается. Либо кот его быстро съедает, либо Аркаша его методично по одной перекладывает.. в мисочку с водой.
Кстати о миосчке с водй :)) У нас есть две любимых игрушки для ванной: бутылка и упомянутая мисочка (не котовья, отдельная, конечно). Всё, на полчаса о ребёнке можно забыть (не, следить надо, конечно, ванная же), но он сидит и сосредоточенно набирает воду в бутылку и вылвиает в мисочку, пытается из мисочки налить в бутылку, изучает,к ак воздух смешно булькает, если опустить миску вверх дном, а потом чуть-чуть повернуть.
Учились вчера дуть на разные предметы. Дуть научились, нон аправлять воздух - нет. Теперь всё утро "дует". Лапочка :)
Всё, мы пошли гулять.На прогулке мы будем пинать мячик и пойдём исследвоать дальнюю площадку с безумными горками. Захвачу фотоаппарат, я как-то проходила мимо и мечтала туда попасть, там клёво:)
Клятвенно обещаю вылодить сегодня фотографии, мне уже ооочень стыдно, что я до сих пор торможу.
Детки вообще в этом возрасте умиляют!
Новых завоеваний вам на площадке!