Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Сон

8
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
 Мне каж, что дети должны спать днем. это вроде бы с точки зрения психики хорошо, она у них восстанавливается говорят. с 7 до 20 это ОЧЕНЬ много для двухлетнего ребенка по любому мне думается. Ну что до меня, то у Лешки этих проблем нет, он совсем недавно перешел на один сон (месяца может 2 назад), а сейчас днем тащит андрея за край шорт к кровратки, цепляется за нее, трясет ее и хнычет. Или говорит "нана" нараспев :))) это что - то вроде колыбельной )))) Типа кладите спать меня срочно. Но он еще с соской спит, засыпает, но днем часто уже просто так, так уматывается видать :)  Но он то видишь сам просится бай, в отличии от Аркаши.     Брр про грудь. Мне сейчас даже противно такое представить, приминительно к себе.  Со вторым точно решила,что начиная с 4-5 мес буду давать бутылочку с моим молоком, что бы к году 100% отвык.  мне надо, чтобы на мне висели до 3 лет и отучать с воплями тоже не хочу.такие посты как твои подтверждают, что я права, уменя знакомая в 2.3 кормит ночью! ППЦ!
0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
По мне так ппц - это бутылочка в 4 месяца. И сон с гв связан не на прямую. У меня вот гв не было, а как не спала в детстве, так и сейчас могу не спать :) Это вопрос потребности конкретного человека.
0
31.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
мой сильно младше вашего, но у нас бывает такие разовые ситуации,  ну раза три-четыре может было, что по каким-то причинам у ребенка сбивался график и он в итоге не мог заснуть совсем.. в остальном пока очень сильно видно, что к середине дня он устает, и сон ему нужен мне кажется, нужно смотреть материнским чутьем. может, попробовать несколько дней, а там и выводы напросятся. может быть, станет понятно, что "точно нет" и это убьет все сомнения.
0
31.07.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Я бы уже давно попробовала, столько укладывать моя психика не способна, будут жертвы))).
0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
ТАКОЕ первый раз, обычно часа хватает.
0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да! считаю, что тебе пора попробовать. если деть не укладывается, пусть так и будет. посмотри, протянет ли он до вечера, что с настроением будет и тогда уже окончательно решишь
0
01.08.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
У меня сестра после 1,5 перестала спать днем вместе со мной, у нас разница 1,7 , на ночной сон нас укладывали сразу после спкой ночи малыши
0
31.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
У меня Бо отказался от дневного сна ровно в 2 года( как только его не укладывали и сказки и песни, я засыпала а ему хоть бы хны ((( зато ровно в 9 мы спим и до 8 ми утра
0
31.07.2012
На море Фотомарафон!

Похожие записи