Я сама противник самолечения, особенно когда речь про антибиотики. Но тут думаю как быть? Ребенок болел гриппом на праздниках. Дней 5 температура, потом спала, потом опять подскочила. Врач обычно назначала анализы, снимки, и если что назначала антибиотик. А тут праздники, поэтому когда пришла, сказала начать антибиотик, 5 дней пить. Сегодня второй день только. Температура спала, но у ребенка начал болеть живот. Пробиотик пьет, но антибиотик амоксициллин 3 раза в день, видимо тяжело для живота. Думаю может дня 3 всего дать, живот пожалеть. Или надо обязательно 5?
Лучший ответ
Andraste, у моего 40 температура была, рекорд прям. Но он всегда реактивно болеет, я уже температуру до 39 не снижаю ему, только если чувствует себя плохо. Если не снижаю, быстрее выздоравливает и без осложнений. А тут была сначала 38.6 и ломота, плакал, что плохо, снизили. А на утро 40 уже, парацетамол снизил на час только, ибупрофен на 4 часа.И кашель да, сухой надоедливый тоже. Врач говорит у всех одинаковые симптомы, тяжело болеют.
Наталья, у нас с температурой совсем по другому. Было что три дня под 40, сбивали. Потом совсем тряпочка и в больницу. И там за 40 и там укол. У моих очень плохо снижается и не очень переносят.
У младшего судороги были.
Так что лучше АБ. Пусть пишут, что при вирусе АБ не помогает.....помогает. Видимо вирусы сейчас другие пошли.
Да и видно по состоянию ребенка. Если он активен, ест,пьет воду - АБ не нужен. Ну а если состояние не очень и есть ещё и сопли и кашель и температура не падает - значит правильно назначил врач
Анна Нартова, значит будем допивать. Он как-то при пневмонии и 10 дней пил, и все норм. было. Наверное пробиотик не очень. Какой-то бабушке в аптеке втюхали, первый раз такой вижу.
Знаете грипп гриппу рознь. Я сама начала болеть с 31. Принесла его я. Весь день организм как вата. 2 го утром резко потекло из носа, сухой короткий мерзкий кашель и температура 37,8. Занялась самолечением как вы пишите. В итоге очень плохо было в ночь со 2 го на 3 е. Так плохо, что ломило верхнюю челюсть, тянуло в почках, в лёгких тяжело. Не лёгкий такой вирус. Видимо ночь пиковая была и утром стало легче. Температура до 34,6 упала. 5 го утром я была в норме. И 4 го же заболел младший. Так же резко потекло из носа и такой же кашель. Ни я ни сын жп не принимали. У него за ночь всё. 6 го уже лучше. Только кашель спустился.
От гриппа умереть можно, ТК неизвестно какое осложнение он может дать. Постельный режим, обильное теплое питье.