Обвитие пуповиной
Я рожала сама, мне акушерка сказала, что обвитие не страшно для родов самой если пуповина нормально длины (не короткая), слава Богу у нас обошлось без КС. Оценка 9/9 по Агпар. Надеюсь и Вы сами родитесь, если Вы на это настроены. А так, просто лишний раз будут смотреть на состояние ребеночка, что тоже неплохо:). Не переживайте!
Привет. У нас было двойное обвитие, за день до родов было однократное. Я очень переживала, но акушерка мне объяснила, что это не так страшно, мол он так крутиться и все даже может поменяться за 5 минут. Так и было. Не переживай, всё будет отлично.
не страшно. обвитие это такая штука....малыш может всю Б быть без обвития а в родах запутаться аж троекратно. Главное чтоб рядом был толковый акушер который снимет жти петли..А вообще у нас с первым на 32 неделе было двойное обвитие а к родам ничего уже не было, так что не беспокойтесь - елси сильно переждиваете попросите в РД сделать уЗИ -если не будут успевать то просто предупредите что у вас обвитие когда то нашли-может и нету его сто лет как.
однократное-не очень!я рожала с двукратным и тугим.хоть про это и не знали, на последнем УЗи все в порядке было.
с малышом все в порядке было и есть)
для Вас никакой угрозы.
У сына было однократное обвитие с 37 недели. Рожала сама 12 часов, когда головка у сына родилась, акушерка аккуратно сняла с шейки пуповину, в этот момент надо слушать акушерку очень внимательно, единственной дискомфорт постоянно надо находится пот КТГ, как они говорили, если ребенок начнет страдать сразу будут КС-ить. Да еще постоянно им надо говорить, что у вас обвитие, они почему то забывают про это. Не переживайте, все будет хорошо))))
Это не страшно,в процессе родов может развернуться,даже если нет,акушерка снимает петлю при прорезывании головки.Главное,предупредите,что обвитие на УЗи.Но и повторите перед родами,все будет хорошо.
Мне тоже поставили однократное обвитие! Переживаю, но благодаря ответам в вашем посте теперь уже не так страшно.
Удачи вам в родах, пусть все обойдется!