Войти
Елена
Варя, 15 лет 1 месяцЛев, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Про газики и кишечник

Елена
Варя, 15 лет 1 месяцЛев, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Да она сейчас не кричит, и пукает она сама. Про газоотводную трубку читала,что это крайний метод, ставить ее стоит только если все другое не помогает. Но мой ребенок  сегодня не слишком мучался от газиков,не кричал, так что не думаю, что этот "крайний случай" настал. Давать лекарство,если  не кричит,тоже не хочется.

  Тем более что это физиологично,а не патология, становление  пищеварения происходит. Так подаешь эспумизан 3 месяца,потом перестанешь давать - неизвестно,что из этого выйдет

0
14.07.2011
Aлёнkа
Муж Дмитрий, 41 год 2 месяцаПолинка - малинка, 15 лет 1 месяц Ижевск
у нас такая же проблема: куксится, ноги поджимает, надрывно кричит. Педиатр сказала, что это нормально , т.к. у них кишечник "учится" работать, посоветовала эспумизан сусензией, т.к  от плантекса иногда запоры бывают .
0
14.07.2011
бороться надо!!! они сами не могут. купите газоотводную трубочку и эспумизан. если вы на ИВ - поить водичкой обязательно!!!!!!!!!!!!!!
0
14.07.2011
Елена
Варя, 15 лет 1 месяцЛев, 10 лет 10 месяцев Красноярск
просто то она кричала - там без вопросов,скорее капаем капли эспумизан,а вот так - у всех детки тужатся и морщатся, чтобы пропукаться? Или это легкая форма колик так протекает?
0
14.07.2011
Ирина
Настенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет 1 месяц Тверь
из более-менее натурального мы давали "Плантекс", но если уж совсем невмоготу можно "Эспумизан" дать.
0
14.07.2011
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
газики у большенства. мы спасались- саб симплексои и водичку пить довали
0
14.07.2011
Мозоли на губках малыша и шелушение кожи Мой опыт борьбы с коликами

Похожие записи