здравствуйте! Ребенку 1г10м. В связи с тем, что на работе платят по 50р в мес, есть желание отдать ребенка в сад и выйти работать за полную зп. финансов на частный сад нет, бабушки работают, дедушек нет, тети/дяди далеко. в очереди в сад стоим с 2 месяцев, но продвижений нет, только опускаемся ниже, наверное как и большинство, льгот тоже не имеем. При подаче заявления на очередь, в мфц сказали указывать год, когда ребенку будет 3г. Три года нам будет в мае 2020, но в мае же нас не возьмут в сад? Хочу обратиться в управление образования, чтоб изменить дату зачисления в сад на 2019 г. живем мы территориально Изумрудные холмы. да тут дела с садом вообще ужас, так как на весь район сад ОДИН, и туда попасть не все льготники могут. Стоим в очередь в три сада: 8,33.47. Вопрос: Есть ли смысл менять дату зачисления на более раннюю? чтоб попасть хоть в какой нибудь сад, не обязательно около нас, буду возить Есть ли где сведения о наличии мест в ясельной группе? или это только в управлении известно? если мест в выбранные сады не будет, могут ли предложить другие, или только те что в списке? если с местами туго, в каком возрасте ваши детки пошли в сад? заранее спасибо
Дело в том, что ясельные группы есть далеко не в каждом саду, поэтому не факт, что в 2 года Вы попадете в сад. Но попробовать сменить год зачисления стоит - это делается легко, по электронному письму в адрес Управления образованием по Красногорска (вся информация и сам адрес есть у них на сайте obrazkras.ru). Вы правы, в мае сад Вам никто не даст. Ещё рекомендую сходить на прием к начальнику отдела дошкольного образования лично (учтите, там зверские очереди) и уточнить информацию,в какие сады Вам лучше подать заявление, чтобы получить место до наступления ребенку 3 лет с бОльшей вероятностью. Часто это строящиеся сады или сады, где планируются этой осенью к открытию новые группы. Перевестись в другой сад потом проще, чем попасть а сад в принципе. Мы раньше посещали 39 сад - у них есть ясельная группа и там оооо́чень много детей из ИХ было - места в 8 сад они получили только в 4 года и скопом перевелись - в итоге нашу группу набирали практически заново
Подскажите, заявление писать в произвольной форме? зашла на сайт, там указано что приемный день начальника Управления образования по предварительной записи, или мне не к нему? Реально ли до них дозвониться по телефону, чтоб уточнить часы приема?
Нужен начальник отдела дошкольного образования. Прием в понедельник и среду с 14 до 17 часов, очередь - живая, народ начинает собираться чуть ли не с 12 часов. Дозвониться очень сложно. На счёт заявления точно не знаю - я писала на месте, в этом случае дают бланк. Но информацию об этом, вроде, тоже можно найти на сайте.
спасибо Вам большое за ответ! буду пробовать попасть в управление, надеюсь все получится
Девочки, стояли в очереди в младшую группу (с 2-3 лет) 41, 43 и 71 в 3 сада соответственно. на 1 сент ребенку 2,6 года. Первые путевки выданы, никуда не взяли. Теперь в очереди стали - 9, 13 и 19 соответственно в 3 сада. Будет добор и прочие перитрубации еще полгода - так сказала заведующая. Сады приоритетом брали 38, 37 и 24. Если после добора не попадаем, нужно ли теперь вставать в очередь в др группу детей на след год с 3 до 4 лет??? Спс за ответы.
Узнайте в какие сады поменьше спрос, может 44 в Губайлово. В чернево сложно будет попасть...
Спасибо за ответ, обязательно узнаю, на следующей неделе буду пробовать попасть в управление, там надеюсь подскажут