Ребенок мучается с коликами и мало ест с рождения

Здравствуйте! Как справились с проблемой? Что помогло?
01.01.2020
Добрый день! Проблему переросли, так и промучались почти до полутора лет. Частично решить проблему помог лактазар(1 капсула на 100 грамм молока) , спустя пару недель начали есть больше, так и пропили почти до года. Пыталась месяцев в 7 отменить, так сразу падал аппетит и возвращались истерики, отменяла постепенно, уменьшая дозу ближе к 10 месяцев с него ушли. Также ввела нутрилак кисломолочный на ночь, избавились от запоров и зелени в кале(ранее пробовали 2 другие марки кисломолочных, не так хорошо помогали, все индивидуально, нужно подбирать) Несколько курсов панкреатина прописали и фосфалюгеля, хорошо помогло решить проблему с отрыжкой и рвотой после кормления.
06.01.2020
А непереносимость БКМ не ставили вам? У меня дочка тоже до 4 мес круглосуточно тужилась, пукала даже во время еды. Съедала небольшими порциями, началось уменьшение интервалов кормления, при этом состояние ухудшалось, в один день щеки покраснели, корки появились. Перевели ее на смесь с гидролизованным (обработанным) белком Нутрилон пепти гастро. Все быстро наладилось. Переводил гастроэнтеролог детский. Сдавали кровь с эозинофилами и копрограмму. Еще назначали бактерии пить, но они ей не подошли. Обошлись просто заменой смеси. От газиков Эспумизан капаем, но пока смесь не поменяли толку не было.
17.02.2018
Нет, не ставили ничего,кроме коликов за это время. Такая аллергическая реакция была на Нутрилоне: щечки через пару дней все покрылись и срыгивала фонтаном. На гв также мало ела, за 5 минут наедалась и засыпала.
17.02.2018
Ужас, сочувствую. Может еще врача поискать другого?
17.02.2018
Анализ на углеводы сделаю и все буду решать,что делать дальше)
18.02.2018
Добрый вечер!У моей дочки тоже были проблемы с коликами,меняла смесь нутрилон на фрисолак(он ей подошел)и прописали саб симплекс,добавляла прямо в бутылочку со смесью,колики прошли и кишечник заработал как надо.Конечно все индивидуально,но попробовать можно,многие мои знакомые мамы говорили что саб симплекс лучше чем бобитик и эспумизан.
16.02.2018
Тоже советую сдать анализ на углеводы в кале!
16.02.2018
У нас были подобные проблемы. Во-первых, нужно увеличить дозу эспумизана. Он физиологически нейтрален и не всасывается в кишечнике, действует только на газы. Во-вторых, сдайте анализ на содержание углеводов в кале. Если выявится ЛН, то возможно доза лактазара была подобрана неправильно. Нам, в свое время, помог переход на смесь Ненни +лактазар в каждое кормление.
16.02.2018
Как я вас понимаю! У нас не так ''мощно'' все, но с газиками проблема. Нам скоро 7 мес. У нас смесь Нутрилак (пробовали)? Вроде неплохо помогал Плантекс. Сейчас даем Бэйби калм, но результатов нет((( Кстати, врач сказала, что надо овощи давать (чуть лучше стало,но не идеально.) Сейчас вот на iHerb заказала какую-то водичку от коликов...посмотрим.
16.02.2018
Нутрилак км лежит, но пока боюсь самостоятельно экспериментировать, а вот газики это отдельная проблема, такой ор, когда они выходят, порой лежит на мне часами, чтобы хоть как то легче стало((
16.02.2018