Войти
dar.joy
Планирую Москва

СПКЯ (поликистоз яичников) и тонкий слой слизистой матки

Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

У меня был такой диагноз, 3 года не получалось, и пила таблетки для наращивания слоя и стимулировала овуляцию, и вот наступила долгожданная боременность, которая продлилась всего 4 недельки (((, зато в следующем цикле после выкидыша все получилось без единой таблеточка, сейчас 9 неделя 🤰, надеюсь всё будет хорошо. У вас обязательно всё получится!!!

0
27.01.2020
dar.joy
Планирую Москва

поздравляю вас! дай бог, все будет хорошо)

0
28.01.2020
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Спасибо большое!

0
28.01.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Если под тонким слизистым слоем в матке подразумевают эндометрий во второй фазе (меньше 6мм), то забеременеть будет нереально. Но в наше время эндометрий достаточно легко можно наростить. С поликистозом тоже заБ можно, но сложно. Долго ждать можно и получить неудачу, к сожалению. Но всё это индивидуально.

0
27.01.2020
dar.joy
Планирую Москва

скоро на прием к гинекологу. в 1 фазе 4.3мм, во 2 всего 5мм( посмотрим, что скажет врач и какую терапию назначит

0
27.01.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Эндометрий тонкий, конечно. Но его достаточно легко вырастить с помощью Утражестана или Дюфастона. А вот овуляцию получить сложнее.

0
27.01.2020

При тонком эндометрии во второй фазе заБ невозможно, так как оплодотворенной яйцеклетке попросту не за что будет зацепиться (то есть не к чему крепиться). А эндометрий вполне можно нарастить специальными препаратами. Но тут еще Вам нужно стимулировать О, так как при поликистозе своя О бывает крайне редко.

0
27.01.2020
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Поскольку при поликистозе яичников в довольно большой части циклов нет овуляции, естественно, что эндометрий будет тонкий. В цикле с овуляцией он, как правило, нормальный. Прогноз беременности зависит в первую очередь от того, есть ли овуляция и насколько часто.

0
27.01.2020
Задержка 10 дней СПКЯ

Похожие записи