Может не туда пишу, зарание извиняюсь!!Девочки прошу вашей помощи..Мастерици те кто занимаеться соленушками..Помогите пожайлуста!!! Хочу что-то зделать из соленого теста..А вот как и сколько его сушить незнаю...Подскажите пожайлуста!!!
а я сушу в духовке. на минимальной температуре с открытой дверцей. желательно не в тот же день когда слепила, а на следующий.
ну не все конечно, только что-то толстенькое типа рыбок, котиков, слоников. а вот картины и так сохнут быстро. все зависит от вашей нетерпимости и занятости.
ну я бы в духовке сушила. у меня такая духовка хреновая - булочки пересушивает. наконец использовала ее косяк по назначению. я не сушу за один раз. 20-30-50-час. т.е. с перерывами. это чтобы не вздулось. сначала верх, как хорошо схватится - перекладываю с фольги на решетку из духовки, чтоб низ высох быстрее. но тут надо следить что не выгнулось. и еще чтоб низ был достаточно плотный, а то решетка отпечатается
Я просто оставляю на шкафу и все само сохнет. Рыбки и котики 2 недели сохнут (переворачиваю через неделю на другую сторону), более мелкие поделки сохнут быстрее. Для меня это самый простой вариант: 1. Я никуда не спешу, т.к. все для себя делаю или друзей. 2. Никогда ничего не трескалось и не коробилось.
спасибо..вот и я думала просто их на подоконник положить возле батареи чтоб само сохло...возьму на заметку
Привет! Сама не леплю, но статью мастерицы Леночки рекомендую http://www.babyblog.ru/user/lena20038181/3025318, прочла с огромным интересом!
..приму к сведению))