Войти
Мама девочки (5 месяцев) Александровка

Что делать если ребенок держит голову на бок

0
5
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У нас такая проблема, голова сильно набок то в одну то в другую строну. Массажей 5 курсов за 1 год, 2 курса электрофореза+магниты, гидромассаж. Диагноз - мышечная дистония по гипотоничному типу. Врачи и массажисты сказали забить - дочь растёт и какое то время мышцы не успевают. Она так и ходит переодически голова на бок. Потом выпрямляется. Но с нас ежедневная зарядка и занятия на мече. На мече я сама дня за 2-3 бывает убираю посмотрела у массажистки - кладу на бок противоположный наклону головы и делаю покачивания

0
04.12.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

По поводу ортопеда, у нас супер специалист. Сказала если наклон головы то в одну сторону, то в другую - это к неврологу. Но кривошеею исключить у ортопеда надо -если не были.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет), планирую беременность Минск

Мышцы с одной стороны слабее. Кладите то на один бочек, то на другой, чтобы не было перекоса.

0
04.12.2017
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Сколько впм? надо объязательно массаж,это к нервопотологу еще сначала.

0
04.12.2017
Мама троих (31 год, 15 лет, 10 лет) Кременчуг

Я бы сходила к ортопеду в первую очередь

0
04.12.2017