Наши умелки
Собралась записать, а то все руки не дойдут... Тем научился собирать пирамидку, и строить башенки... пока невысокие из друх элементов, освоил деревянный грибок-лабиринт, в игрушке, где нужно надевать геометрические фигуры на соответствующие по форме основания справился с кружочками, с остальных фигур только снимает элементы, Есть у нас еще "волшебный горшочек с формачками для печенья "- формочки надо просовывать в отверстия. Темыч же ,недолго потыкав формочками , бросает их в горшочек через верх и звонко припечатывает крышкой) Любит , когда спрятав в кулаке предмет мелкий, предлагаешь выбрать в какой руке- восторгу нет предела!) При этом папа водит руками и приговаривает:" Кручу-верчу, обмануть хочу!" ) Игрушками вообще стал играть активно- мячи , шарики, машинки, погремушки- все наконец-то нашло свое преминение)))
Ходит Темыч только по два шажка,и только тогда, когда забывается, что не держится, стоять без поддержки тоже боится. Горшок разонравился категорически, писать предпочитает в него стоя, а какать на весу, сидеть на нем только с книжкой и почти всегда безрезультатно( Лексикон не богатый- постоянные попытки сказать "киса", Говорит "папа", "баба", "мама" Слова указаны в порядке популярности)))
Сегодня пошел на ручки к бабушке и к дедушке. Сам потянулся. Для нас это прогресс огромный т.к. после больницы не шел ни к кому, кроме мамы и папы. Что то еще хотела написать... эх памяти никакой... Вспомню-запишу)