Войти
Мама девочки (1 месяц) Нижневартовск

Что за кака в каках?!

15
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
комочки - эт типа творожка..по идее дезбактериоз, но я про ИВ ниче, слава Богу, не знаю.. мы на ГВ, у нас аналогичная песня.. само пройдет..
0
10.10.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Unka,Дисбактериоз,если это он,надо сдать калл,сам не пройдёт(((
0
11.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
разве? по-моему дисбактериоз - это естественное состояние кишечника младенца, там нет бактерий, вот они пока не заселятся - малыши мучаются коликами.. запускается целая система пищеварения, которая во внутреутробном периоде никак не функционировала, у каждого флора заселяется по разному, кому-то месяца хватает, кому-то 3 мало.. это речь идет о естественном дисбактериозе, а не о том, который мог быть вызван приемом каких-либо препаратов, тогда да, сам не пройдет.. опять повторюсь, про ИВ не в курсе, какие факторы могут влиять на неперевариваемость, ну позволю предположить, что не подходит смесь. Также рекомендую посоветоваться с другим педиатром, хотябы по телефону, который объяснит что это с малышкой, если не смесь.... 
0
11.10.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Совершенно верно Вы всё написали))) Но малышу надо помочь,а то он так и будет мучиться(((Когда растёт патогенная флора это очень больно(((мы таак орали жуть Мы на ГВ,сдали калл,а там этот проклятый Дисбактериоз,врач выписала прибиотик.Своя флора подросла,будем надеяться всё наладится.
0
11.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
это хорошо, что Вам помогло, жалко деток, когда они так мучаются, согласна.. ну вот тут я не совсем все понимаю. сдать на дисбактериоз от 5 дней (высеять бактерии), пока назначат пробиотик - это еще пара дней как минимум, пить его до результата не менее 10 дней, правильно? так за это время (полмесяца) все что угодно пройдет..зачем эти лишние движения? для самоуспокоения? как говорится, баба яга против (с)
0
11.10.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Анализ был готов на 4-ые сутки,в тот же день врач позвонила,назначила прибиотик,на3-ий день наступило улучшение,малышка уже не кричала от боли.
0
11.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
Вам крупно повезло, потому что этот анализ по правилам от 5 до 10 дней делается, если сомневаетесь, спросите у гугла.. рада, что в вашем случае все благополучно закончилось, у нас тоже дисбактериоз, я не считаю это великой трагедией, не нужно делать из мухи слона а из мамы - маму-геромню. Просто нужно принять тот факт, что есть адекватные мамки, а есть мамки-паникерши, вот начитаются, что надо бегом сдавать, так их хлебом не корми, они сдадут и пересдадут, а потом еще раз контрольный сдадут, и всеми существующими бактериями детей накормят.. а может повода-то и нет? пусть лучше этим занимаются врачи. если ее врач сказал, что не от смеси, значит он допускает наличие десбактериоза и решит что лучше делать, я так поняла он ничего не назначил и приговор не вынес?.. все мамы любят лечить детей, это практически их долг. Природа не дурная, может через эту адаптацию ребеночек должен сам пройти, а мы притупляем все функции адаптации его пищеварительного аппарата, а потом гастриры и язвы, и опять лечить, сдавать, заселять..   
0
11.10.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Я не из таких мам как Вы написали,и имею мед.образование,я мед.сетра широкого профиля,и мучить дитё сдачами,пересдачами не собираюсь,жалоб нет,значит всё наладилось.Говорю только лишь про свой случай)))
0
11.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас так же было. Врач говорила ерунда пройдет. Мы сами решили сдать каки в инвитро на углеводы и дисбактериоз, и выяснилось что у нас лактозная не переносимость и дисбактериоз. После чего перешли на нутрилон безлактозный. Сыпь прошла но начались проблемы со стулом(((  Сейчас едим нутрилон1 и безлактозный  50/50 и все в порядки стало.
0
28.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
это может быть из-за эспумизана, он так иногда выходит...
0
10.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
да ну?
0
11.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
http://malutka.net/sliz-v-kale-u-rebenka пункт 8, у нас было от Саба так, они по составу практически одинаковые
0
11.10.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Лиски
у нас так было пока не поменяли смесь но мы кричали и не спали  (((((((( теперь все гуд .
0
10.10.2011
Мама девочки (14 лет) Нижневартовск
вот чет я тоже грешу на смесь, тк и сыпь у нас на щечках есть. но педиатр говорит, что менять не надо.((
0
10.10.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Слизь в кале может говорить о Дисбактериозе.
0
11.10.2011
Что за кака в каках?! Переживаю

Похожие записи