Опрелость
У моей опрелости ужасные были, ничего не помогало, ни крема ни масло джонсон, ни присыпки. Как я не сопротивлялась, мама намазала её прокаленным подсолнечным маслом! За один день все прошло! Только почаще мазать надо! Удачи вам!
чередовали присыпку с "Бепантеном", так же можно Фукарцином мазать. а еще, по своему опыту, советую сменить подгузники! мы опрелость от Хаггисов лечили три недели ((( а вообще лучше дома в одних ползунках гонять на одноразовых пеленках: ромбом пеленку укладывать, чтобы на 4 пописа хватало ))
стараемся раз в день 3 часа писать в штаны. покраснения обычно бывают, если мама ленится и вместо штанов подгузы одевает :)
я тоже мазала,не помогало....присыпкой начала,вроде нормально,прямо на попу намазывала
нам деситин помог. за 2 дня все прошло, хотя раздражение было страшное от мерриесов. ну и подгузники сменили.
мы бепонтеном мазали и присыпку под подгузник (у мужа пнктик, что крем фигня, а вот присыпка -вещь, он ее по поводу и без повода) и марлевый подгузник денечек или два и все пройдет
НАТРИЯ ТЕТРАБОРАТА В ГЛИЦЕРИНЕ 12 рублей в любой аптеке.и натёртости и прыщики на попе и в паху..всё на след.день пропадает
перекалить подсолнечное масло и протирать.нам только это помогло,причем очень быстро,сама удивилась.
только мазь календула, в любой аптеке, мажу каждый раз перед тем, как подгузник одеть
мы старемся без подгузников сыночка ростить, поэтому опрелостей нету...
я завариваю череду россыпью и купаю в ней и если надо протираю её же настоем попку.
абрикосовое масло и подгузники муни или меррисы, от других были опрелости!
+1 самый эффективный - хоть и запах не очень - зато помогает от всего такого!