Мои веселые роды
Ну вот наконец-то есть время написать об этом событии. Назначили мне плановое кесарево на 18 августа, сдаваться пришла 17 утром, тк анализы уже были готовы. Встретила знакомую, оказывается ей тоже назначили кесарево на этот же день. В общем вечерком мы уединились в столовой, сообразили пир, да такой, что только водочки не хватало))) Наелись до отвала и пошли к анастезиологу выбирать вид анастезии. Знакомая выбрала общую, а я эпидуральную- ну очень мне было интересно понаблюдать за процессом и до безумия хотелось услышать первый крик моей малявочки. Всю ночь я наглаживала живот и старалась запомнить все толчки и шевеления. Признаюсь, что очень не хотела рожать, я б еще с великим удовольствием побегала с пузом! Утром сделали клизму. Катюху увезли первую, я осталась ждать. Оказалось, что в реанимации запрещены мобильники... Ну как же я без телефона целые сутки?! Пришлось включить смекалку! Один оставила медсестрам, а второй спрятала в одноразовые трусы и положила в пакет для реанимации. Фуф! Вот и за мной пришли, уложили на каталку, натянули шапочку и покатили. Вот тут на меня накатил мандраж!! Положили на операционный стол и тут я хватаю анастезиолога, молоденького такого, симпатичного, гляжу на него бешеными от страха глазами и говорю:"Доктор, а вы мне анекдоты рассказывать будете?" И понеслась, все 20 минут наша операционная сотрясалась от хохота, я со всеми перезнакомилась, закадрила анастезиолога и родила свою Юляшу в 9.51 ростом 51 см и весом 3100. через 2 дня ко мне зашла врачиха спросить за жили-были, сказала, что давно у них небыло таких позитивных рожениц. на что я ответила, что обязательно приду еще!
HELEN
меня тоже экстренно кесарили, я согласилась только под спинальной анестезией или сказала, что буду тут лежать у них еще долго и кричать в схватках. но мне не дали ниче посмотреть, занавесили голубой шторкой, прям как в "скорой помощи" только Клуни не хватало. телефон в реанимации убрали в тумбочку, но пользоваться не разрешали, но я уговорила Гошу (не знаю, кто он, с нами сидел все время) разрешить мне всем отписаться, сказала, что полцарства отдам за смс - посмеялся и разрешил после 9 вечера, когда врачи ушли.
16.12.2011
Ответить
Светушня
меня тоже кесорили под эпидуралкой и местным наркозом, что все было видно (очень интересно кстати)))), но меня трясло всю операцию, так как не была готова "резаться", надеялась, что все пройдет естественным путем. Да уж, ощущения незабываемые)
16.12.2011
Ответить