Войти
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

У нас трагедия..

Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
сильный скол? Может подпилят аккуратно?
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Ну не сказать что уж совсем сильно, но прлично:-(
0
03.10.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
я думаю, что не наращивают. Очень жаль конечно::(:( я тоже такого боюсь(
0
03.10.2010
Моя Кирюша в 7 месяцев умудрилась сколоть верхний зуб. Очень кроватка вкусная была. Зато плюс есть. С того дня она крайне редко тянет в рот всякую гадость
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
А сильно у вас сколола?
0
03.10.2010
не сильно, но заметно. И крику было много.
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
А у нас так прилично. Плакала не сказать что очень сильно, думаю больше из-за того что губы разбила:-(
0
03.10.2010
А губу мы не так давно прокусили сильно. Упала на улице и не успела ручки выставить( заняты были). Все личико в грязи и крови. Вот я испугалась сильно. Через несколько дней начался стоматит 2 недели лечили. Видимо в рот грязь попала. Самое обидное что я рядом шла коляску катила
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Вот это и обидно что рядом тоже была . А папа по детскому городку за ручку водил, Дашуня споткнулась и прям об железяку.
0
03.10.2010

ооооооооо..............у нас тоже самоооеее............велосипедист сбил.......2-а передних зубика прям посерединке овалом отколоты........

сначало было жутковато-края были острыми-и лично мне было заметно....потом мы все привыкли....а после края стали плавные.....и теперь в 2.5 года и незаметно вообщеее))).......----за это время она и соответственно челюсть и зубки выросли--увеличились))))).....

непереживай!!!!!

как было до сталкновения........1.5

image

 

а вот теперь.......2.4

image---видно что где щелка между зубками ---они не идеально ровные-а как бы загруглены---но в глаза небрасаеться
0
07.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Спасибо за поддержку! Я сначала очень расстроилась, теперь уже поуспокоилась:-) Тоже на это надеюсь что еще поотростут, да пообточаться.
0
07.10.2010
Вот  уже другое дело!!!......как говорится  "до сводьбы заживет!!!"
0
07.10.2010
Альбина
Маргоша, 16 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сочувствую вам..(((( Но это, поверьте, не трагедия....Моя доченька в 11 месяцев и 5 дней под присмотром моей "Внимательной" почти свекрови упала с бутылочкой во рту и выбила себе 3 верхних зуба....Месяц прошел, а я до сих пор периодически реву...Особенно когда вспоминаю ЧТО я увидела у нее во рту когда "наша бабушка" мне ее поднесла....Оставила с ней на 10 минут....Ребенок 5 дней как топать начал, а она ее без поддержки ходить по улице отправила......да еще и бутылочку ей вручила...Теперь мы не можем кушать твердую пищу, да и вообще откусывать ничего не можем.... и с 2х лет пациенты ортодонта......Я уже молчу о возможных последствиях...Да и фото девочки без 3 верхних зубов тоже не очень.....

.Извините, что не очень поддержала...Но может более страшная история вас хоть как то утешит....))))

0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Просто кошмар!!!!!! Прочитала и разревелась... Наш сколотый зуб по сравнению с вашими зубами просто смех какой-то. Не переживайте все будет хорошо!!!
0
03.10.2010
Альбина
Маргоша, 16 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо!!!!! Я надеюсь, что все будет хорошо.... Как оказалось, это частенько встречается...Практически все кто узнавал о нашей трагедии припоминали подобные истории....То о кроватку зубки выбивают, то качелькой, то упал ребенок на что-то.... Да и врач к которому мы помчались СОВСЕМ не удивился, а начал мне еще более жуткие случаи рассказывать....)))) Тоже наверное хотел меня успокоить...)))

Еще раз вам спасибо!!!! И вы не переживайте.....У вас тоже все будет хорошо....Берегите малышку...

0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! А детки они такие непоседы что глаз да глаз за ними. А историй таких вы правы очень много.
0
03.10.2010
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва
Ничего страшного! Насколько я знаю -молочные не наращивают, да и ни к чему это. Этож краешек только. И не надо реветь. Вот мой брат разбил оба передних, но коренных, наращиваль только в 16 будут. А он говорит-не хочу, так уже привык))))))))))))imageво как!. Так что не грустите, это не трагедия!
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

Большое спасибо за поддержку! Будет как хулиганка со сколотым зубом ходить:-)

0
03.10.2010
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва
Точно! А потом вырастут постоянные красивые зубки! И не корите себя за недосмотр-у меня дочка то с фингалом под глазом, то со свезенным подбородком! Все пройдет!)))
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Видела вас с фингалом:-) Ох уж эти детки!!!
0
03.10.2010
❀Ирина❀
Богатырь, 30 лет 8 месяцевКоролева, 16 лет 10 месяцев Белгород

Точно такая же история у меня была с сыном, но ему было уже 12. Они с ребятами баловались и он упал и ударился губой о металлическую горку. Результат - шрам на губе, зашивали в травмпункте и нет ползуба переднего(уже не молочного). Молочный зубик не имеет корня, а главное, чтобы нервные окончания были не повреждены в корне. Как нам сказала стоматолог, такие пломбы очень часто откалываются и повреждаются, так что мы пока ничего не делали, ортодонт советовала отложить, так как нам надо еще и брекет ставить, вот после него и будем красоту наводить.

 

 

0
03.10.2010
до 7-ми лет ходить придётся, может раньше... я бы тоже переживала, но это не самое страшное, страшнее было бы если она в лет 7 упала, а зуб уже коренной был, а наращивать зубы можно только когда организм перестает расти, лет так в 14-15. И представь, что девочка, уже хочет нравится мальчикам и стесняется улыбнуться.   Так что будьте в предь осторожны. До свадьбы всё будет нормально, а я со своей Дашей вас обнимаем и не хотим, что бы вы переживали ( вчера тоже долбанулись об стол)
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Большое спасибо!!! Сейчас уже поуспокоилась. Эх, не видать нам теперь красивой молочной улыбки. Теперь как маленькая хулиганка:-)
0
03.10.2010
Оксана, у нас тоже чуточку отколот, я только недавно заметила, хотя Миланка часто падает, губы разбивает, но не сильно. Вот зубы провереряла заметила что сколот передний, даже не знаю когда это произошло. Но так как часто читаю тут такое, особо значение не предаю, ничего же не изменишь и ребенка на привязи держать же не будешь. Не грусти!
0
04.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

Спасибо большое за поддержку! Вчера весь вечер ревела... Сегодня посмотрела у нее еще и второй зуб немного отколот. А этот вообще сильно сколот, где-то 1/3 зуба откололась. А на привязи точно их не удержишь:-) Будет ходить как хулиганка:-)

 

0
04.10.2010
Лариса
Николай, 16 лет 10 месяцев Одесса
не переживайте. у меня у подруги у малого начали зубы портиться так вот у него один зуб просто напросто откололся вообще!!ПОшли удалили нерв(под наркозом).удивлена что оказывается у молочных они имеются. теперь ждут когда вырастет коренной.
0
03.10.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Спасибо за поддержку!!!
0
03.10.2010
Кто-нибудь заказывал косметику через интернет-магазин? Шампунь L'OREAL Intense Repair для сухих волос

Похожие записи