Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Девочки мне очень нужен совет....

Ребенок практически не берет грудь, молока становится все меньше. Я решила переходить на смесь. Но вот вопрос, а как быть с оставшимся молоком в груди? Если я его буду сцеживать то оно не пропадет? Как быть?
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет)
Иваново
лучше не перетягивать чревато маститом, попробуйте шалвей пить говорят он лактацию уменьшает
Я читала, что пару глотков шалфея способствует полой пропаже молока...
вот рецепт из книги ( от беременности до 3 лет В.В.Фадеева Р.П.Самусев) "1 ч.л. травы шалфея на 1 стакан кипятка, настоять 15 минут, остудить. Пить маленькими глотками. Очень быстро выработка молока прекратится. Мне (автору, пишу дословно из книги) оказлось достаточно одного раза. В течении следующих нескольких дней старайтесь пить меньше жидкости
0
12.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Саратов
я уменьшала число сцеживаний,потом сцеживала чуть до облегчения груди(если чувство распирания появлялось,у меня было один раз такое).не перетягивалась.
0
12.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
У меня ребенок может весь день грудь не брать ее даже не распирает
0
12.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Саратов
ну тем лучше вам,попробуйте не перетягиваться.
0
12.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Нужно перетянуть грудь и сцеживать совсем по чуть-чуть, как бы для облегчения. У меня быстро перегорело.
0
12.02.2010
Ответить
Москва
просто прекращать и чуть подсцеживать, чтобы не распирало очень чревато!!! (проверено на себе). чуть мастит себе не заработала. вообще для этого существует специальные таблетки ( для прекращения лактации), не помню как называются правда. В аптеке можешь спросить, а лучше у гинеколога своего , мне гинеколог назначала. Сцеживаешься до пустой груди. пьеш 2 таблетки ( по половинке 2 раза в день - т.ее. 4 приема получается). И все.
0
12.02.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
если молоко уже потихоньку уходит, то не надо перетягиваться. Лучше начать сцеживать все реже и реже и меньше. за несколько дней сойдет на нет.
0
12.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
У меня пропало само. Не перетягивалась, с меня хватило лактостазов, пока ребенок отказывался от груди. Поскольку молока было мало уже, я просто сцеживала все реже и реже, но не полностью.
0
12.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Владимир
Оно пропадет само, если будет уж очень распирать можно немного сцедить до чувства облегчения
0
12.02.2010
Ответить