Всем привет! Пдр уже через пару недель, а с именем нет 100% уверенности((( Мне нравятся имена Мирослава и Эмма. Отчество будет Егоровна. Понимаю, что Мирослава больше подходит, но смущает, что сейчас имя достаточно распространённое. Подскажите, как часто эти имена встречаете ? И может вам придёт в голову красивые сочетания редких имён с этом отчеством ?
Лучший ответ
Ксения Иванова, и согласна с вами и нет. Мы не знаем, где будут жить наши дети и чем будут заниматься ))) у меня другой опыт. Я преподаватель и с 23 лет у меня есть отчество ))) А дочка занимается гимнастикой, там тренеры девочки по 18-19 лет и тоже все активно используют отчество )))
Эмма не интернациональное имя. Оно очень западное. Совершенно не подходит русифицированной версии имени Егора.
Алена, вот и угадай. У меня совсе другой опыт. Поэтому и называть надо как нравится. А там уж как сложится.
Я выросла в Саратове, у нас было много учительниц-татарок, которые брали псевдонимы. Не Алия - но Анна, не Дамировна - но Даниловна. У нас нормой считалось.
Ксения Иванова, вот много об этом думала. Мы собирались и рожать за границей, до определённых событий, поэтому хочется чтоб в случае чего, в ребёнка не было дискомфорта из-за имени. В случае с Мирославой, я думала, что комфортно будет сокращать до Мира
Дарья Пахтусова , смотрите, сокращение формальное - это супер, но это вообще можно другое имя использовать. На практике я вынуждена везде использовать Kseniia с двумя этими дурацкими ii которые вообще смысла не имеют, но так надо.
Колхоз красный лапоть... Имя Мирослава, Эмма, а отчество чисто русское Егоровна, бросьте в меня тапки, смешно просто...
Тася (мамусик-одиночечка), это точно! До декрета работала с авиабилетами, и попадались такие вот детки как Властелина Петровна и Эсмеральда Васильевна😅😅 не наше дело, но звучит глупо на мой взгляд. Хотя Мирослава тоже чисто русское, но более аристократичное что ли по отношению к отчеству Егоровна
Daria Sweet, конечно глупо, выбирают имя редкое что бы было, для показухи?!!! Или для чего/кого редкое?
Тася (мамусик-одиночечка), если хочется агрессивно выражаться, то вы перепутали ресурс и тему))) Учитесь быть деликатнее)
Тася (мамусик-одиночечка), и прочитайте про имя Мирослава - это абсолютно русское имя.
В моем окружении нет ни одной знакомой Мирославы, ни взрослой, ни ребёнка) Так что популярность зависит и от региона)
Мне все говорили, что Алис дофига, в итоге ни одной не встретили на улице ещё.
А имя Маргарита вам не нравится?
*Евгения*, я всегда хотела дочь Алисой назвать, но у 4 знакомых уже Алисы ((((
Дарья Пахтусова , ну и пусть, пусть Ваша будет пятой. Она все равно будет другой, отдельной личностью, со своим характером и другой внешностью)
Я, честно, всегда не понимала вот этого вот "одни Алисы, одни Оливии" и т.д. Т.е если вокруг будут одни Маши, Наташи, то все ок, а если имя не обычное, то все сразу обращают внимание на то, сколько таких детей вокруг.
Вообще популярность имени волнует только мам, когда ребёнок вырастет ему будет вообще пофиг, сколько людей с таким же именем. Вас же сейчас наверняка не интересует сколько женщин с именем Дарья вокруг вас?))
Среди знакомых не встречала ни Мирославу, ни Эмму)
Мне на слух ближе Мирослава. А если выбирать ближе к Эмме, то может быть Эмилия?🤔
Еще могу предложить вариант - Марина Егоровна, коллегу так зовут😊
Имя вполне симпатичное, интернациональное🤭 в переводе во многих языках означает "морская".
Мою маму и сестрёнку зовут Мира и это полное имя. Подруга назвала дочку Амира
Маман , вооот! Мира, Кира, Эмма и пр. вполне себе самодостаточные имена, без всяких "...слава"
Маман , Мира- такой вариант тоже рассматриваю, очень красивое имя
Из ваших вариантов я за Мирославу, сейчас имя популярное, но встречается не так и часто.
Как вариант ещё Зоя, Анна, София, Ксения, Полина, Василиса.
Смотрите больше сочетание с фамилией, чем с отчеством
Называть и в саду, и в школе будут по имени и фамилии. На работе если только по имени отчеству, и то не на каждой работе
Все эти Мирославы, Ярославы, Ратиборы, Святославы и пр. по мне так ужас ужасный, а по дворам бегают Миры, Святы, Ярики и пр. что еще кошмарней. Из разряда Джессика Ивановна. Знаю одну Мирославу. Мирося зовут всю жизнь. Родители извратятся, а человеку жить потом с этим. Ну это мое сугубо личное мнение. Сейчас Леной и Наташей больше удивишь.
Вам бы взять имя попроще, в смысле без буквы р, т.к. Егоровна отчество тяжеловатое) Эмма имя очень нравится, но блин, не для русских фамилии-отчества. Возможно Эмилия... Я бы задумалась над именами типа Ксения, Анна, Нина
На работе Эмма Егоровна есть, но Мирослава нравится больше
Меня зовут Эмилия, но Эммой то же можно, учительница русского и литературы так в школе называла.Мне нравится.но вот в плане сочетания мне кажется к такому отчеству вообще сложно подобрать что- то. Эмма меньше всего подходит. Оливия, Алина может…если не считать наших кать,Машей и т. Д.
Дарья Пахтусова , тогда и думать незачем,если вам обоим нравится одно и тоже имя. Мы с первой доцей сошлись только на имени Эвелина, в остальном - расхождение полное, так и назвали-Эвелина Валерьевна)
Анна, Вероника, Елена, Валерия-под Ваше отчество хорошо подойдут. А если выбирать между Вашими именами-я за Эмму. Оно более редкое и красивое
Эмма имя прекрасное, редкое, давно не слышала и вообще за всю жизнь встречала только одну Эмму, а Мирослав сейчас полным-полно и Мирослава к отчеству Егоровна не очень подходит - Р и Р
я бы выбирала имя без Р, отчество Егоровна очень тяжело само по себе, а еще имя сложносочиненное. Эмма Егоровна звучит лучше. Но это на мой взгляд
Я за Эмму)) у меня в окружении 4 Мирославы. Одна уже взрослая тетя и 3 детей
Я с 20 лет работаю исключительно с иностранцами, с 25 лет уехала из России и живу то в России, то в других странах.
Слово "отчество" мне вообще не ясно, даже в России я его не использую ну совсем. А вот с именем проблемы огребаю постоянно.
Жила в Греции, там это мое имя вроде бы родное, только означает оно буквально "Иностранка" как-то не очень, согласны? А англоязычные произносят Ксения как Зиния. Особенности произношения.
Я за интернациональные имена, вы же не знаете, где будет жить ваша дочь.
Эмма - красивое интернациональное имя.