Малышу 2 мес и мы на ГВ. В роддоме кормила по требованию - не помню точно через сколько, но как только писк - грудь в рот. Например, пусть будет каждые 2 часа. Далее время между кормлениями увеличилось до 3 - 3.5 часов, но это ночью. А вот какая картина была днём: ребенок спит, например, 2.5 - 3 часа, когда он просыпается,то я ему давала так сказать "половинку" груди, а перед сном "вторую половинку" той же груди т.е. одно кормление - одна грудь. Сильно все удивляются,что же за система такая 😂Сейчас же кормлю как только он проснулся, потому что на время активных игр ( 50-60 мин) он нервничает сильно и предполагаю,что из-за годода т.е. на время активных игр у него полный живот, на животик сильно не выложишь, массаж/зарядку не особо сделаешь и сильно с ним не скачу. Так вот вопрос: когда кормить ребенка - перед сном или после сна? Или по " половинке"? Или смотреть по ребенку? А и вот ещё: время кормления считается бодрствованием?
Спасибо :)
По состоянию ребёнка кормить, чтобы он был спокоен и счастлив ☺️ пусть даже одну минуту ему приложится к груди, чтобы он не стрессовал