Войти
Mammy
Москва

Приучение к горшку🚽

Лучший ответ

С.К.
Валерия, 10 лет 4 месяцаМаксим, 3 года 11 месяцев Москва

В 1,5 где-то, дома поставила горшок,периодически рассказывала для чего он нужен. Мы игрушки сажали,как бы играли. В 1,10 дочка сама (то есть вообще без моего участия,меня даже в комнате не было), сняла штаны и села на горшок,потом принесла мне показать итог))) Но ещё следующие 4 месяца с попеременным успехом пользовались. Был период полного отрицания,когда наотрез отказывалась садится. Думаю из-за меня,так как я больше настаивать начала. А вот в 2,3 дочка стала сама осознанно ходить на горшок и уже на постоянной основе,без промахов.

2
09.09.2022
Mammy
Москва

С.К., "принесла показать мне итог", как же это мило🤣

0
09.09.2022
С.К.
Валерия, 10 лет 4 месяцаМаксим, 3 года 11 месяцев Москва

Mammy, да,пописала и показала 😁 Но я ошибочно решила,что она теперь прям должна ходить на горшок.

0
09.09.2022

В год

освоили оба через месяц. Но нужно это делать деликатно и грамотно

0
09.09.2022
Катильда
Дима, 22 года 10 месяцевЛада, 6 лет 1 месяц Казань

С 9 где то месяцев просто сажали, чтобы привыкла, не боялась. Постепенно стали высаживать с интервалом минут 40, часто попадали. Где то с полутора лет полностью приучилась. Иногда огрехи были, конечно. Сейчас два года нам, давно уже просится сама

0
09.09.2022

Горшок-то был у нас с года где-то, но до двух сильно не настаивала,сын с ревом с него соскакивал. В два пошел осознанно,практически без напоминаний. В три уже ходит стоя в унитаз,правда, по большому пока на горшке))

0
09.09.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

В год покупаю горшок, показываю, рассказываю и жду, когда созреет

0
09.09.2022
Алёна
Алина , 15 лет 9 месяцевВероника, 4 года 9 месяцевЕвгения, 3 года 4 месяца Выборг

В 7 месяцев, когда уверенно села..

1
09.09.2022
Пора есть ложкой))) Баночное пюре

Похожие записи