Войти
Дарья
Планирую Новосибирск

Ребёнок сам не садиться

Если не садится значит мышцы спины еще не готовы, не окрепли. Ползание отлично их тренирует. Если эта ситуация сильно вас беспокоит сходите к неврологу, пусть посмотрит, проверит, зачем лишний раз мучить себя переживаниями от неизвестности. Ну а вообще массаж с гимнастикой, фитбол, занятия в бассейне все это должно помочь укрепить спинку. Вот только сажать если сам не сел не стоит

0
23.03.2024
Дарья
Планирую Новосибирск

Карамелька, ну если мы его сажаем ненадолго в стульчик для кормления и он сидит, этого нельзя делать? А если при этом он уже сам встаёт и стоит у опоры? Мы обращались к неврологу сказали всё хорошо, и что должен сесть до 10 месяцев, вот там уже исполнилось но пока ничего...

0
24.03.2024
Маруська
Елена, 15 лет 7 месяцевНатуля, 6 лет 1 месяц Казань

Мы младшему делали массаж в 7 месяцев, после чего сразу сел. Обратитесь к неврологу, скорее всего массаж назначит, это процедура отличная!

0
23.03.2024
Дарья
Планирую Новосибирск

Маруська, уже обращались говорили ждать до 10,и вот нам исполнилось, пока ничего... Мы его ненадолго сажаем в стульчик для кормления, нам невролог сказала что не должны уже навредить, а сажать можно если он не садиться?

0
24.03.2024
Мазь такропик при ГВ. Засыпает на груди только

Похожие записи