13 лет

Учить или не учить?

интересная тема) мы пытаемся заниматься по методике Домана.  заниматься, думаю, можно по-разному. если ребенку нравится и он все впитывает, то почему бы не заниматься с ним? если не хочет, то заставлять - вырабатывать неприязнь к процессу. и потом, система образования конечно не подстраивается под индивидуальности, но ведь никто не отменял курсы и репетиторов. можно ребенка заинтересовать и замотивировать, бы ло бы желание)
14.08.2011
Я имела ввиду, что ребенок будет уже знать много когда поидет в школу, а одноклассники намного меньше. Не будет ли скучно малышу, если он уже может читать, а учитель начнет обьяснять что такое буква А...Просто мои друг вчера меня напугал и сказал, что ребенку надо дать детство (типа гонятся за кошками!)
14.08.2011
я поняла) ваш знакомый конечно прав, но я не думаю, что только учите с ребенком буквы и цифры и не даете ему побезобразничать... если так, то конечно перебор.  но может ребенку будет нравится быть первым в школе и это будет мотивацией)) 
14.08.2011
Да, все правильно, просто он посеял семя сомнения на секунду вчера...А я все равно буду учить! Тем более она все ето дело любит. Еше я прочитала про то, что вы ползуетесь карточками. Мы тоже ими пользуемся, но вот еше мне одна штука нравится и советую приобрести, если еше нет, а то на карточках нарисован только один цветок или собака (выучить слово лекго, а вот все разновидности - вот где учеба). Ето я о магнитнои доске. У нас маленькая для поездок и большая для дома. Рисуешь, пишешь и стираешь. Ето занимает секунды нарисовать что-нибудь, дочка наблюдает за етим, ждет что же я там такое сеичас изображу :) На удивление, не важно какои формы будет цветок, к примeру, она все равно скажет flower. Только вот фантазии нужно много для етого дела :) А еше смешно, когда я еи нарисую, она скажет что ето за предмет, возьмет у меня, закрасит и спрашивает where? Вот допустим луна, у нее же много фаз, так на доске могу нарисовать в контексте, и ребенок говорит луна, не важно какои формы, так же и с цветами (jasmin, rose).
14.08.2011
ого! у вас серьезный прогресс!  малышка умничка! мы в наши год и два вообще сознательных слов не произносим(( а что у вас за доски такие? на дадиет ссылочку?)
14.08.2011
Ои, это оказалась не доска, а экран :) Етот doodler с 12 месяцев  http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=7890&e=product&pid=63404 Etot s 3 let - http://www.elc-russia.ru/toy/844/ Там где ручка потоньше - с 3 лет, но я все равно купила так как использую сама, а если малышка рисует то контролирую. Плюс, не надо пока покупать мелки и бумагу, везде с собои носим, очень удобно и чисто! :) Наверняка вы видели в магазинах :) Но у нас здесь продают тонкие у удобные.
14.08.2011
ага, поняла. спасибо большое) так и думала что в elc найду))
14.08.2011
Груша Больше не хочу!