Пупочная грыжа 30 недель
Эх, мой первый пост и он о такой гадости(((
Пупок стал выпирать уже давно, месяца 2 назад точно, т.е. примерно после 20 недель. Живот очень большой. Хотя набираю вес по норме (хотелось бы поменьше, но как уж получается), сейчас +9 кг к изначальному. Пробегая мимо зеркала заметила, что пупок выпирает уж совсем беспардонно. Взяла и заклеила его пластырем. Зачем? Хотела бы и сама знать. Но первое желание было - спрятать! Что делать с этим, девочки?
Беременность вторая, первая - двойня 9 лет назад. В прошлый раз не припомню, чтоб даже мысль возникала о грыже. Но Гугл «говорит и показывает», что грыжа. Чего делать?
Сегодня была у акушерки и гематолога, обе отметили, что живот большой (на УЗИ малыш тоже крупный). Но акушер даже слова не сказала про мой пупок, который нещадно торчит сквозь платье((((
С завтрашнего дня начну носить бандаж. Но мне хочется услышать, что с этим живут ))))