12 лет

частые застои в груди!!!!

У меня была такая же проблема - каждую неделю застои, то в левой, то в правой. Я раньше сцеживала остатки молока после кормления. Постепенно стала уходить от сцеживаний, сейчас не сцеживаю, молока ребёнку хватает, застоев нет (ттт) Может и вам постепенно убрать сцеживание?
06.03.2012
удобный ли бюстгалтер у вас? если грудь большая, то обязательно надо подобрать удобное поддерживающее белье!
06.03.2012
да удобный!! у меня специальный для кормящих да и размер подходящий!! я вот подумала может это от больших физических нагрузок я вчера много упражнений для похудения делала!!
06.03.2012
у меня доча на руках, писать много не могу, у меня в дневнике написано как от застоев лук помогает, личный опыт
06.03.2012
спасибо)
06.03.2012
Как раз питье ограничивать нельзя!!!! В период лактостаза не пить и не есть горячего (стимулирует выделение молока) но пить надо, чтобы молоко не было густым. У вас есть возможность обратиться к консультанту по ГВ? Здесь всего не напишешь, а они реально адресно помогают ( по собственному опыту говорю). Может дело в неправильном прикладывании малыша, а может спите на животе, травмируя грудь. Причины разные. 
06.03.2012
это у тебя просто густое молоко, а густое, потому что жирное.... посиди не диете и делай компресы  с темлой перенки на грудь...
05.03.2012
У меня застой был, когда 3 недели было сыну, он разгрыз соски мне в кровь, и я одну грудь 2 дня сцеживала молокоотсосом и давала с бутылки молоко, образовался лактостаз с температурой под 40, ещё этому поспособствовал лифчик меньшего размера... Вызывали скорую даже, помог только сын рассосать и руками ещё сцеживала  с массажем от основания к соску, ни какие водочные компрессы нельзя! капустный лист только жар снимает... Поэтому прикладывать чаще к больной груди в разных положениях!  
05.03.2012
Это от неправильного рикладывания ребенка к груди. Нкоторые молочные пути не до конца опустошаются. Либо необходимо менять позы кормления. Почитайте об этом в интернете. Очень много статей. Сама читала, когда быз застой. И обратитесь к консультанту по грудному вскармиливанию. И еще массажируйте! У меня после застоя два дня болело. И эти два дня я упорно массажировала и давала доче только эту грудь в разных позах.
05.03.2012
может поменьше пить? нам в роддоме так говорили. Еще не застужать. Не болейте!!!
05.03.2012
красные пятна на затылке и между бровей у ребёнка после родов! а как ваши малыши дышат???