13 лет

Лактостаз(

У меня богатый опыт по этому делу, вот пост который я писала там девочки хорошие советы дают, там есть схема которую предлагает "Леночка", она реально помогает http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1704507   Еще мне всегда помогали компресы капистный лист и мед, много меда.
06.02.2013
не затягивайте!!!!  есть специальные службы по *расцеживанию*!!! лучше вызвать и расцедиться если у самой не получается! Или консультанта по ГВ это не шутки!!! У меня такое было - до 40 и обмороки. Вовремя спохватилась и ездила в мамологический центр на Таганке, напр взяла в районной ЖК. Капустный лист, компресы и.т.д (да простят меня ниженаписавние) полная фигня  не помогут если вы не можете сцедиться. И ребенку уже не мало, активно вряд ли сосет. Не забудте, если там уже воспаление кормить не рекомендуют! Так что мой совет - к врачу! так же обязательно задайте вопрос про Прожестожель. Какая схема и.т.д.  
05.02.2013
Мне капустный лист помог, и прикладывала ребенка каждые 2 часа. Выздоравливайте!
05.02.2013
Мне холодный компресс (камфорное масло и картофельный крахмал) помогал плюс парацетомол....
05.02.2013
Всем спасибо) Все попробую, если до послезавтра не пройдет поеду к гинекологу....
05.02.2013
а лучше конечно ехать к гинекологу и она направит на ультразвук.  ультразвуком за три сеанса все проходит. всего то по 5 минут на грудь
05.02.2013
Да, вот почитала все камментарии, вспомнила. Я тоже ездила в роддом, просила что бы меня расцедили. Заранее позвонила и спрсила 2могут ли помочь, естесственно за благодарность")) Соглашались помочь конечно, даже не смотря на 22.00 на часах. 
05.02.2013
еще у них там молокоотсосы хорошие есть...
05.02.2013
у меня когда происходит застой ,я не делаю никакие компрессы, я просто целый день мну больное место от основания к соску.чаще доче грудю даю.иногда пытаюсь поцедить, но ничего не выходит.можно под теплым душем еще помассировать и посцеживать.я так сутки делаю и у меня все проходит. 
05.02.2013
У меня когда был я молокоотсосом пыталась расцедить, круговыми движениями от соска по кугу разминала грудь, особенно в зону подмышки - там как раз большее уплотнение было. Капусту отбивала молоточком и прикладывала каждые 2 часа новый лист, ну и Викуса прикладывала к груди часто и на долго. температура до 38.5 поднималась. Пила парацетомол. Выздоравливай!
05.02.2013
В слегка горячей воде массажировала грудь (в тазик опускала), выпивала горячий чай и шла кормить малыша. Между массажем прикладывала лист. Прошло быстро.
05.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамам аллергиков! (Кто ИВ или СВ) Про творожок!