Мама мальчика (2 года), жду девочку, 15 неделя
Констанц
Волшебное слово...

Помните в детстве родители говорили нам: "А как же волшебное слово?" И мы тянули: "Ну пожаааааалуйста!"... Так вот☝️... У меня в профиле в ИГ написано обо мне☝️ "ВоспитываюСЬ сыном" - вот так оно реально и есть! У меня ребенок воспринимает только волшебное слово, я на него могу сколько угодно повышать голос, уговаривать, ругаться... Он никогда не слушается, но если я его попрошу с волшебным словом, то всё, у меня идеальный ребенок, добрый, понимающий, всё готов отдать/принести/убрать... Сама удивляюсь... Вот так меня воспитывает мой сыночек... А вас как?
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет)
Брест
А я свою не научила ещё этим словам, только спасибо пытаюсь привить пока, короче плохая я мать, надо исправляться...
0
23.07.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Констанц
так у меня сам ребенок не говорит, но от меня требует, причем просто поведением. Стоит мне сказать, так он все делает, а без этих слов, просто неуправляемый_)))
0
24.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Если я ругаю ее и повышаю голос, то она мне говорит:"не клици мама" или "не лугайся":)) если хочет куда-нибудь влезть и чтоб мы с мужем не присутствовали при этом, то мне говорит:"мама, иди кусай/отдыхай", а мужу "папа, иди лаботай":)))) а что касается вежливых слов, то она сама может сказать после еды "спасибо", а если чего-нибудь натворит, то "извини":))
0
24.07.2014
Ответить