14 лет

Прокалывать уши малявке: за и против

а по-моему сережки опошляют такой чистый и невинный образ младенца.не стоит "украшать "ребенка,ради своей прихоти...не елка же новогодняя.подрастет,и вместе решите-прокалывать или нет...сама сначала хотела,но посмотрев фотки..решила -точно нет.
25.08.2010
мне прокалывали в 5 лет специальным пистолетиком. ничего не почувствовала вообще. только ушки потом горячие были 0)) так что про боль - все фигня!!! колите когда хотите )) хоьтя мне тоже кажется, что лучше осознанно. я вот своим сережкам так раджовалась )))
25.08.2010
Зачем лишний раз рисковать здоровьем ребенка.. На мочках ушей имеется куча нервных точек - где гарантия, что вы не попадете в "опасную" точку.. Да и зачем годовалому ребенку серьги в ушах (для того, чтоб потешить родителей - ребенку-то они сейчас точно не нужны?) - неужели без них нельзя обойтись до более сознательного возраста?? Мне прокалывали уши в школе, обычной мед. иглой - это совсем не больно и не стоит того, чтоб переносить эту процедуру на менее сознательный возраст. ИМХО. Сорри, если слишком категорично..  
25.08.2010
Я тоже считаю, что нужно прокалывать когда сама попросит. Это её тело, и ей самой решать. Да и праздник дополнительный будет дочке.
25.08.2010
Полностью согласна с Катюшкой!!!))))) (мне еще кажется-глупо выглядят совсем малышки с проколотыми ушками)
25.08.2010
первой проколола в 6 месяцев, второй в 4.5. Все прошло вообще без проблем, зажило за 2 суток, ушки не теребили, а "...попасть "не в ту" биологически активную точку" нельзя, т.к. мочка еще маленькая и точки не сформированы Бабушки ваши правы
25.08.2010
Да чем меньше ребенок тем легче.Мы прокололи в 10 мес и все у нас прошло супер
25.08.2010
Нана - какие классические имена (кроме Анна, Наташа и Анастасия) имеют такую сокращённую форму? Теперь мы - Наталия Сергеевна!